112 Tanggapan

normal kok bund , saya jg gitu 4weeks tidak sperti orang hamil. tp jadi kesempatan buat gasss makannya bund (sayur , buah , makanan sehat2) aku maksimalin krna msh doyan semua. mulai 6-7weeks kerasa sedikit mual. perut kembung gt napsumakan mulai turun mulai bisa merasa ga mau/ga suka sm sayur ijo/sayur yg berkuah tp yg lain ttp masuk. dinikmati aja bund , sugesti aja kalo diri sndri ga mual/muntah nnti ngebantu bgt menjalani hari2 🙂

blm bun...nty msuk 6/7w ky naik rollercoster bsa nangis🤣 tp klo misalkan gk ngrasain alhamdulilah bagus hamil kebo aku ampe gk bsa makan nasi sm skli prut bawaan nya laper tp mual yg gk ada akhr muntah tiap saat bsa masuk kuah sayur,buah,vitamin susu kedelai,roti aja udh bagus....rasanya kya mau runtuh tiap hr pusing kya lg mabok laut klo msh 4-5minggu msh enak makan malah nafsu

hahaha aku udh bsa masuk nasi bun skrng udh mau 12w tp mual nya tetep tp gk ampe muntah pling sikat gigi muntah sm nyium bau bakso atau masakan

Alhamdulillah bun, itu normal, karna saya juga demikian sekarang saya sudah uk8week😂 hamil kebo kalo kata orang2, sebab tidak mual tidak muntah hanya seperti kram dan pusing serta badan mulai cepat lelah😂 enak bun bisa makan apapun dan gerak sebanyak apapun😂 semangat bun😁

aku awalnya juga dah seneng bgt bun,, kirain bkal hamil ngebo tau nya pas mulai minggu ke 6 sampe sekarang usia kehamilan udh 4bln aku bedrest,,mual muntah hebattt.. g bs minum susu g bs minum obat jg cm klo pagi sll teh anget sama biskuit 😊

Teh cukup segelas sehari ya bun. Karena mengandung kafein juga :")

Saya hamil pertama mual cuma sekali bun .. Itukan mual muntah tergantung asupan yg masuk . Kalo cukup gk akan mual muntah, kata bidanku klo yg mual muntah asupan dr air mineral gak cukup, atau kurangnya maknan yg masuk

dulu saya waktu masih 5w juga gak ngerasain apa" bun. . tp mulai 7w penciuman sensitif bgt,, mulai mual muntah . tp ada juga yg mang bawaan sih sampe lahiran gak ngerasain mual muntah. tiap ibu hmil berbeda

VIP Member

Halo, Bunda. Normal kok bunda itu. Untuk mengatasi sakit kepala saat hamil, coba bunda cek di artikel ini ya https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/sakit-kepala-saat-hamil/amp semoga membantu

saya juga sama bun .. hamil 2 bulan ,, tapi nda kayak hamil pertama dan ke 2 . kehamilan anak ke 3 , nda mual nda muntah .. hanya sering kram perut dan pusing kepala

normal bun, tiap org beda2. cm waktu saya sndri pas 4 mnggu ga brasa apa2, ampe ga nyadar klo hamil. pas usia 7 minggu mulai krasa mual2, makin sini makin parah mual2nya

normal bun malah bagus jarang yang seperti itu ... saya skrg hamil 12 week gg mual muntah dri awl kehamilan tp kndgn sy Alhamdulillah sehat kemarin bru kontrol usg

Pertanyaan Terkait