mual

G bisa minum air putih??? Sbaik y minum ap biar g dhidrasi

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku wktu itu juga nggak bisa minum air putih. Jd ya selang seling antara es kelapa, susu milo, susu bumil, pokoknya gk air putih.. Trus sama dokter juga boleh nggak minum obat dulu krna muntah2 parah dan nggak bisa minum air putih. Tapi sebagai gantinya obat ya minimal susu bumil sehari sekali.

aku dr awal hamil skrg sdh 18w ttp gbs mnm air putih, kalau mnm obat baru d paksain wallaupun akhirnya air ny keluar lg. kta dkter gpp d minumin jus buah, air kelapa, susu hamil. skrg setiap hari saya beli kelapa satu utuh, trs d masukin ke kulkas buat mnm.

coba air putih + irisan timun, lemon bun. kn ada rasa2x gtu, gkhambar. klo mw manis tambah madu, madu kn aman gkbikin diabetes. trs masukkn k kulkas bun. sy dlu gtu pas tm1๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Saya dlu trimester pertama juga gitu bun . Kadang nunggu haus atau tnggorokan kering baru minum . Tp cara itu engga baik bunda , sbaiknya coba minum air anget aja bunda ..

Klo aq dl minumny teh pucuk bun,y gmn lg maunya cm itu bun..minum yg lain malah muntah,tp usia kndungan 5bln udh mulai normal mau air putih meskipun g byk bngt๐Ÿ˜Š

Aku dulu pas mual tiap hari minum jus bund. Air putih cuma dikit doang. Soalnya mual parah abis minum air putih. Bisa diganti air gula pake es

Air kelapa bun, buat mncegah dehidrasi atau makan buah yang ada cairan nya gtu contohnya semangka,jeruk,anggur , pkonya yg ada airnya

Air kelapa aja bun. Aku aja awal"a gak bisa minum air ptih skrg mah malah pengennya minum air putih dingin pas kehamilan 14week

Hydromamma.. insya Allah aman buat bumil, ada bnyk varian rasa juga. Kandungan asam volatnya juga baik utk kesehatan janin.

5y ago

Klo aq lbh suka blnj d olshop bund, Hydromamma official shop (shopee).. yg pnting jgn asal pilih toko bund harga lbh murah tdk mnjamin produk original.

Tetep harus air putih bund. Coba ganti air dingin atau setelah minum air putih di barengi dengan buah kesukaan bundaa