Susah minum air putih

Bun,menurut bunda gmna y,saya hamil 6 Minggu tpi g bisa mnum air putih klo minum munth Mulu,jdi slma hamil ga minum air putih ,minumnya teh Mulu,itu gmna sih Bun biar bisa mnum air putih๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜“

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

TM 1 sy mual2.. lumayan nyiksa mmg di TM 1. makan juga pilih2 bahkan makanan kesukaan jd gak suka ๐Ÿ˜ญ sama, minum air galon gak enak rasanya. pdhl hrs banyak minum kl hamil. jadilah minum air panas baru mateng, tiup2 trus minumnya disendokin gitu. baru mempan ๐Ÿ˜… cobain lagi pake madu + lemon peras + parutan jahe. mayan lah tp repot. kl bs teh 1 gelas aja sehari gpp. krn teh jg ada kafeinnya. kl gbs air putih, minum susu murni yg dipasteurisasi atau susu hamil yg prenagen emesis (kl doyan) dokter sy saranin ajak ngomong aja anaknya, kasih tau ini air biar sehat. pas makan juga ngomong ini makanan apa. mulai bounding sama janin sejak dini. kl udah mentok masih ditolak sama oroknya ya minum vit B6 deh..

Baca lagi

gapapa yg penting tubuh tetap terhidrasi. coba minum air kelapa sbagai infus water pengganti cairan yg hilang, atau pocari sweat. kalo masih memungkinkan minum air putih sdikit" ya bun. makan buah yg banyak kandungan airnya, kyk semangka, pir, melon gtu.. pokoknya tubuh jgn sampai gak kemasukan air sama skali. untuk ngurangin rasa mual, coba ngemut permen mint atau tehnya kasih daun mint. di saya dlu ngebantu bgt..

Baca lagi
3y ago

sama" bunda .. semoga membantu dan mornsick nya cpt meredaa yaa ๐Ÿ˜€๐Ÿ™๐Ÿผ

saya trimester 1 mual muntah trs, baik makan atau minum. solusinya apa? ya minum lagi meskipun muntah lagi. oia sama minum air kelapa muda, bagus buat ion tubuh biar gak kekurangan cairan. ini atas rekomen dokter ya, yg percaya mitos gausah minum air kelapa saat hamil muda gak perlu ikutan hehe

Baca lagi
3y ago

iya bun betul, air kelapa juga bagus utk naikin volume air ketuban biar ndak keruh

sama bun mau air anget/dingi ttp gak ketele langsung merinding sebadan... bahkan saya gk bisa tu minum air dikasih buah karena magh juga kambuh.. saya minumnya yg bisa ketelen cuma susu kedelai, coba minum pocari/ air jahe bikin perut perih , jus pun gak masuk, teh pun eneg saya bun.

saya juga pas hamil parah banget mual muntah seperti itu (minum juga gak bisa). Waktu itu dikasih dokter obgyn vitamin B6 lumayan membantu, jadi bisa ada durasi beberapa jam bisa makan minum. Saya biasa minum teh atau es batu mom, itu bantu supaya gak dehidrasi

ga bolehhh bundd teh terus .. itu ada kafeinnya .. max sehari 1 cangkir ga boleh lebih.. saya dulu jg gitu bund muntah terus kena air .. tapi saya masukin kulkas biar dingin wkwkwk baru bisa minum. teh menyerap nutrisi bund, terutama zat besi ..

3y ago

masama bund .. coba buat infus water aja bund .. masukin kulkas seger

sama kaya aku waktu hamil kalo minum air putih enek jadi seminggu sekali beli kelapa ijo, biar ketubannya gak kurang ๐Ÿคญ dan ternyata pas udah lahiran baru tau kalo masih hamil muda gak boleh banyak banyak minum air kelapa ijo ๐Ÿ˜Œ

3y ago

bisa bikin janin cacat, diperbolehkan minum air kelapa muda/ijo diusia kandungan TM 3

sama bun q dulu juga gitu awal" hamil kalu minum air putih malh sering muntah trus q sering makn jambu air ma buah"n yg mengandung air bun kaya pir ma air kelapa bunn alhmduliallah sekarang minum air putih banyakk

coba campur airnya dengan sedikit irisan atau perasan jeruk (jeruk manis/lemon/jeruk nipis juga bisa). kalau saya suka iris lemon masukin ke teko air, airnya wangi ada asam2 sedikit, lumayan nyegerin mual.

3y ago

iya Bun mksh infonya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜ฅ

minum air dingin bund, sama aku juga gitu malah minum anget bisa muntah sampai usia 13w, setelah itu masuk TM2 aman, malah suka minum air putih biasa, sama udah bisa minum anget"