24 Tanggapan

Halo bun izin menjawab ya. Untuk kehamilan 8 minggu masih masuk trimester 1 bun. Kebutuhan vitamin paling utama dalam trimester 1 adalah asam folat bun dikarenakan pada trimester 1 terjadi proses pembentukan organ janin. Asam folat berfungsi untuk mencegah cacat tabung saraf pada bayi (nama penyakitnya Neural Tube Deffect) Vitamin lainnya sifatnya tambahan diseusiakan dengan kondisi bunda sehingga disarankan untuk berkonsultasi terlebih dahulu dengan dokter kandungan nya Semua merk yang bunda sebutin mengandung asam folat bun jadi semuanya bagus diseusiakan aja dengan budget bunda

saya folamil genio,untuk kalsiumnya CAL 95. Kmren mau dikasih Blackmores tapi katanya sehari 2x. Jadi krna saya sudah harus membutuhkan kalsium,jadi gausah minum blackmores. Biar pagi minum kalsium,malam minum Asam folat. 22nya bagus,uangnya aja sesuaikan.

Klo bisa si bun folamil genio krna tm 1 dn tm2 asam folat yg paling penting dbutuhin,, tm3 juga butuh tp lebih ke DHA KALSIUM .. folamil genio kandungan Asam folatnya tinggi .. klo blackmo better tm2/tm3 bun tp y itu gede kapsulnya tp kandungannya lengkap

udah ke dokter blm bun? baiknya ke dokter bun, biar dikasi sesuai kebutuhan bunda dan kalaupun bunda mau pakai salah satu dari vitamin diatas, bunda bisa tanyakan ke dokter yg paling bagus yang mana

VIP Member

Kalo folavit itu kandungannya cuma asam folat sama DHA, terus kalo folamil genio dan blackmores itu kandungannya asam folat dan vitamin lainnya. Tinggal pilih aja bun pgn kandungannya yg isinya apa

folavit dulu mom sampe 12 week baru ganti ke blackmores.. nah tambahanny kalsium sama penambah darah aku pake merk feroplus.. ini sih yg di resepin sama dokter kandungan..

TapFluencer

saya tim blackmores, kalau Tm 1 makai yg ifolic krn hanya fokus di asam folat kalau TM 1 TM 2 udah ke multivitamin jd ganti Bm yg gold, kapsul memang besar tp gak berbau

TapFluencer

aku tim blackmores bun. tp 22 nya bagus bun, cuma blackmores obatnya gede bun, kalo bunda susah nelan obat, pilih folamil aja.

@elsa .. saya punya keduanya, blackmores lebih gedean .. folamil kecil @firda sehari 2 kapsul bun

semuanya bagus bunda, lebih baik konsultasikam dulu ke dokter kandungan biar nnti diresepkan vitamin sesuai dengan kebutuhan bunda dan janin

Blackmores bagus utk persiapan menyusui juga bun. Saya liat rata2 org yg minum blackmores asinya deres2 😁

Pertanyaan Terkait