alloh lebih sayang calon baby ku

Flashback hari terakhir haid saya 10 juni saya baru priksa kehamilan kemarin tgl 1Agustus karena saya kalo hamil ngebo saya priksanya nunggu hamil usia 2 bulan sekalian usg tp selama tahu hamil Alhamdulillah sebisa mungkin nutrisi untuk calon debay diperut terpenuhi....kemarin priksa sama bidan diraba2 katanya gak kelihatan kalo ada bayinya padahal kalo dihitung sesuai hthp usia kehamilan 2bulan bidan nya gak percaya pengakuan saya kalo saya hamil saya padahal sudah minta usg aja bu biar yakin kalo memang saya hamil kalo gak saya tepeck pake alat dari bidan katanya percuma mbk nanti aja nunggu september usg ...padahal kalo usg disuruh bayar pun saya mau biarpun mahal ..saya hamil merasakan ada rasa kayak jantung berdetak bdiperut bagian dekat pusar tp kenapa bidan nya gak percaya saya hamil saya pulang cuma dikasih asam folat...akhir cerita kemarin saya flek 3hari ..hari pertama coklat hari ke 2 keluar darah tapi cair seperti air berwarna merah aja saya baca2 katanya pelekatan janin saya istirahat total biar gak apa2 dengan janin saya tapi alloh berkata lain kemarin tgl 9 perut saya sakit banget seperti orang mw melahirkan karena gak tahan saya kekamar mandi trnyata waktu dikamar mandi keluar gumpalan daging berbentuk kantong dan ada kayak bola air isi janin sudah lengkap ternyata alloh lebih sayang anak ku bunda...yang sangat saya sesalin kenapa seorang bidan gak pernah percaya sama pasiennya ...

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya pas hamil pertama juga gitu bun.. Bidan dah tau aku hamil dan waktu itu di bln dsember2018 aq hamil 2 bln.. Tapi sama bidan disuruh cek 2 minggu sekali dan stiap datang.. Ya allah nyesel banget bun sampe sekarang kayak udah mles kesana karna omongan bidan gk pernah membuat nyaman.. Dan slalu ngomongin kemungkinan buruk saja.. Sbetulnya sebagai seorang calon ibu kita harusnya gk boleh stess gk boleh banyak pikiran.. Dan stelah pemeriksaan itu aku kepikiran truz bun ampe g bisa ngapa"in sampek flek dan pada kehamilan 10 minggu 3hari.. Aku mengalami pendarahan dan langsung kedokteran kandungan disarani buat kuret karna janin dah tak berkembang... Saran aku bun hindari bidan seprti itu klo bunda hamil lagi.. Alhamdulillah sekarang aku lagi hamil yang ke2 dan baru 11 minggu..

Baca lagi

sama bgt dg pngalaman sy bund, sy malah pnantian setaun, sbelom anniv sy telat 9 hari, lalu langsung sy bawa ke dokter, di usg masih belum nampak apa2, akhirnua di rujuk 2 minggu lagi utk usg lagi, tapi belom sampek 2 minggu pas telat 13 hari tiba2 sy flek sdikit, krn g nyadar masih sy pake aktivitas dan naek motor, sorenya langsung kluar darah kyk mens sampek dini hari, dini hari tiba2 perut kyk diremes2 dan pas pipis kluar gumpalan, keesokan paginya sy usg sudah bersih rahim sy, di tes sudah negatif juga, padahal sy kira itu kado anniv prtama buat kita dan kluarga, ah trnyata bukan pas anniv sy malah cuma nangis mnyesali, smangat bund, kalau keguguran dan kuret biasanya cepet suburnya, sy selang 4 bulan pasca kuret hamil lagi dan skrg mnanti klahiran ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Bun kok sama bgt sih kyk pengalaman sya. Asli sama bgt. Gk ada yg prcya klo sy hmil , bidan pun jg gak yakin... Alhamdulillah selang pasca keguguran 6bln sy hmil lg. Dan skrg saya dan suami lbh hati2 dan sangat hati2... Periksa tiap bln ke dokter bun. Biar puas..marem kan ya. Aku jg ke bidan tp bkn bidan yg dlu gk prcya aku hamil . Ini bidan di desa ibu ku, gpp jauh tp bidanya enak... Toh jg ksna sya gk mnta resep, sya terang2an cm pngen konsul dan ngobrol2 aja.. Dan ngisi buku KIA, krna smua resep dr dokter. Yg sy tanyakan ke bunda knpa udh tau bidan kya gt kok bunda gk pindah bidan atu usg langsung.. Smpe2 janin keluar...? Semangat y bun smga cpt diberi kpercayaan lgi..amiin

Baca lagi

Bund, saranku sih utk kehamilan brkut nya bunda hrus lebih cekatan lg. Klo udd tau positif hamil lgsg d periksakan k spog, harus inisiatif sndiri bund. Krna awal kehamilan itu janin msh sgt rentan. Lgsg periksain k dkter dn minta vitamin, klo ada riwayat kgugurn minta obat penguat kndungan. Harus lebih ekstra lg bund, jgn trlalu cuek. Setiap org kehamilan nya beda". Kondisi badan kita jg beda". Min telat smninggu d uk 5w sdh bisa d usg, wlpn baru keliatan kantung nya aja. Dn yg punya riwayat kguguran selama tm1 usg 2 minggu sekali dn brdrest total. Saranku gtu bund, smoga cepat trgntikan lg ya bund.

Baca lagi
VIP Member

Di bidan mah cuma di raba2 ...oan di dlm perut ada bnyk organ jadi pake insting USg aj...q kok USG dulu baru ke bidan....jadi tiap USg tris ke bidan hasil Usg q kasihkan jd hasil usg biar di buat refrensi bidanya jadi kan bidanya gak bisa menyangkal...coba di Usg trus dtg ke bidan stu lagi biar bidanya tau kalo hamil...perut itu beda2 kan ada yg tebel ad yang tipis....

Baca lagi
5y ago

Iya bun saya minta usg dibidannya biar mastiin hamil karena diraba gak ada bidannya mlh bilang percuma ntr september aj

Sy jg prnh keguguran usia 2bln lbh.. tp mnrt sy bkn slh siapa2 ..itu murni krn kehendak Allah...cm waktu itu sy melakukan perjalanan jauh dan mnm es degan.. jd sy cm bertanya2 apa krn perjalanan jauh atau air klapanya..jd utk kehamilan ini sy lbh berhati2 .. slama tm1 blm berani mnm air klapa dan kl perjalanan jauh naik mobil...dan Alhamdulillah skrg udh 18w

Baca lagi

Klo soal diraba itu trgntung perut ny sy aja kmrn 13wk blm keraba bun tp buru2 usg alhmdllh dd ny sehat Klo mslh detak jntung itu gk bisa dirasa oleh tngan bun.. Wlwpn udh 9bln itu gk mgkn d rasakn oleh tngan.. Adapun itu detak jntung bunda sndiri yg trasa lewat pmbuluh darah krna lg hamil kn lbih trasa dtak jntung kita.. Yg sbar ya bun.. Smoga d sgerakn lg ya

Baca lagi
5y ago

Itu suara usus bunda... Bkan detak jantung saya jg sering grasa sperti itu... Detak jantung cuman bisa kedetek pkek alat apalagi klw masih hamil muda... Pkek dopler aja baru kedetek usia 15 wekk bun... Klw usg udah jelas... Saya 10 wekk baru jelas detak jantung debay nya.. lewat usg... Klw 2 bulan.. saya usg masih kantong malah...

Yg sabar bun jadikan pelajaran, jangan mau di intervensi pihak manapun termasuk bidan. Ikuti kata hati bunda, kalo bunda emang pengen usg ke dokter ya langsung aja ke dokter gak perlu ijin" ke bidan lagi. Toh ini anak kita jasi terserah kita bun

5y ago

Bener bun,kalau bidan bisa usg . Trus ketauan ..bisa dipidanakan.... Yang boleh tuh klinik / rs.

Yg ikhlas ya bun untuk yg ini, semoga lekas diberi calon momongan lagi. Untuk selanjutnya lebih baik periksa ke dokter aja apalagi ud riwayat keguguran. Btw saat ini lebih baik ke dokter bun untuk lihat rahimnya sudah bersih atau belum

Ikut nimbrung ya bun, pengalaman saya hamil anak pertama yg dulu kapok periksa ke bidan, lebih baik periksa ke dokter spog langsung, krn maaf aja bidan itu kan ilmunya beda sama dokter spog