Sharing kulit bayi

#firstmom #bantusharing #firstbaby Bunda bunda apa ad yang pernah mengalami seperti ini bayinya, Bayi saya usia 2 bulan 9 hari. Sebelum memutuskan pergi ke DSA, Saya minta saran nya bund πŸ™

Sharing kulit bayi
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kasar putih2 gtu saya pernah ke dsa disuruhnya menjaga kebersihan. Bakal hilang dg sendirinya walaupun agak lama. Saya tidak pakai cream tapi pakai vco dipakai setelah mandi. Alhamdulillah kasarnya hilang dan putihnya pelan2 hilang tapi dg rentang waktu cukup lama ya. Bisa berbulan2 (2-3 bulan mungkin). Ini di bayi saya ya

Baca lagi

anakku pas newborn pernah kayak gitu, bahkan lebih parah ruamnya kayak kurap. ternyata anakku tidak cocok sabun mandi dan minyak telon yg dia pake. setelah ganti merk kondisi nya mulai membaik tpi bekas nya tdak hilang. akhirnya konsultasi ke dokter anak dan di kasih saleb, alhamdulillah skrg mulus ga bersisa bekas ruam nya

Baca lagi

saya sudah konsul ke DSA bund.. memang benar alergi tapi belum jelas karna apa, tapi bisa jdi karna cuaca kata dr.nya.. dan disarankan pakai mustela, kebetulan saya sudah beli cream mustelanya..

terimakasih semua bunda yang sudah share pengalaman, dan kasih saran nya. karna setiap anak beda beda, jdinya memutuskan konsul ke DSA bunda πŸ™πŸ™ semoga bunda dan anaknya sehat selalu 🀲

Apa Bunda pakai pewangi pakaian/ sabun cuci bukan khusus baby ? klo pakai pewangi pakaian stop aja bun, kemungkinan alergi.., lebih lanjutnya coba periksakan ke DSA πŸ€—

2y ago

amiinnn 🀲🀲🀲 terimakasih bund

anakku dulu gitu bund ,bekas ruam2 awalnya jadi putih2 gitu kan terus aku kasih cream bayi aja lama2 memudar sendiri. tapi kalau bunda ragu langsung ke dokter aja

2y ago

aku pakai Cussons yang biru bund

Itu kering gak bun. Kmrn aku di kasih DSA cream untuk kulit sensitif, belinya di apotek. Tp mending konsul ke DSA aja

Jangan dikasih minyak telon atau apapun dulu bund,,kulit’a sensitif itu,,anakku juga begitu soalnya

2y ago

iya bund, ini ta stop telon dulu

Kenapa itu bun? AKu kurang jelas lihatnya ? Ruam ya ?

2y ago

kulit sensitif berarti yaak, coba dah bun ganti sabun mandinya. Sama ganti detergen buat cuci baju khusus buat bayi. Siapatau alergi dari sittu