6 Tanggapan

wajar bund asal keputihannya gak berubah warna jadi hijau atau campur darah, aku juga dari awal hamil sampai sekarang udh 28w keputihan tapi alhamdulillah debay pas usg sehat dan aktif bgt. aku biasanya kalau terlanjur banyak keputihan gitu minum yakult bund sehari sekali gpp, trs kalau habis pipis gitu lgsg dikeringin miss v nya biar gak lembab, trs kalau dirumah gak pernah pakek cd soalnya capek bund riwa riwi bolak balik pengen pipis trs ☺ sehat2 ya bund buat kita dan debay tetap semangattt😘😘

kalo keputihannya ga berwarna kuning/hijau/coklat, ga berbau, tidak gatal inshaAllah aman bund. tapi kalo sudah ada tanda2 di atas lebih baik diperiksakan ke dokter jaga hygiene organ vital bund, setelah BAK atau BAB membersihkannya dari depan ke belakang, setelah itu dikeringkan dengan tissue supaya tidak lembab (tidak ada jamur yg tumbuh), sering ganti CD juga bun kalo sudah dirasa lembab/tidak nyaman

Saya ga bisa bilang aman bun, tapi saya masih suka mengalami sedikit gatal dan keputihan (berwarna bening dan tidak bau). Waktu saya konsultasi ke obgyn, keputihan saya masih dalam batas wajar. Tapi solusi utk menguranginya: banyak minum air putih, pastikan untuk selalu lap daerah kewanitaan dengan tissue agar betul2 kering dan sering ganti CD kalau dirasa lembab ya bun. 🫶

maaf bun, kalau kata dokter kandungan ku, itu gak aman dan gak sehat serta membahayakan janin. segera ke dokter bun, untuk cuci vagina dan dikasih obat ke dalam vaginanya nanti, biasanya dapat antibiotik juga. semoga lekas sehat ya bun dan plis segera ke dokter.

TapFluencer

aku jg keputihan bun, tp agak bnyak walaupun ga gatal dan ga berbau.. aku k dokter, ttap diresepin obat sm dokterku.

sama minta solusi nya yaa bun yg prnah mengalami.. 🙏🏻🙏🏻