10 Tanggapan

cek di KIA bund. itu ada kenaikan berat minimal tiap bulannya. kalo dsa anakku patokannya ke situ. jadi liat BBL, trus hasil timbangan. kalau udah sesuai sm kenaikan berat minimalnya, sudah bagus. anakku ditargetin naik bb nya karena pas umur sebulan bb nya naik ga sampe 500gr. kalo ga sampe minimalnya, biasa dokter observasi lagi bulan depannya, apa yg perlu 'dibenahi' kok bb anak naiknya ga sampe target.

sesuai dengan standar normal atau ideal menurut Badan Kesehatan Dunia (WHO)? Usia 3 Bulan – Berat ideal bayi laki-laki: 5,1 – 7,9 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 6,4 Kg. – Berat ideal bayi perempuan: 4,6 – 7,4 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 5,8 Kg. atau coba cek di KMS Online bun

bb lahirnya berapa Bun? anak Saya jg sama 3 bulan BB 5,3kg lahirnya 2,6kg. Tapi kalau dicek di aplikasi primaku sama buku KIA masih sesuai. Di buku KIA tertulis kenaikan bulan 1 min 800gr, bulan 2 min 900gr, bulan 3 min 800gr

sama persis dengan anakku bun bb lahir 2,6kg sekarang usia 3bulan bbnya 5,3kg

TapFluencer

ada dokter yg bilang aku lupa namanya, BB bayi 4 bulan harus 2xlipat BBL (itu minimal). ini baby aku 3 bln jg 5,5 masih kurang dikit lgi ngejar target ke 4 bln harus 6,6 soalnya BBL nya 3,3. semangat bundaaa

iya normal bun soalnya udah 2x BBL. patokannya umur 4 bln harus 2x BBL (itu minimal)

Bunda punya buku KIA? Dicek disana, ada KMS nya. Jd bunda tau kenaikan per bulan itu harusnya berapa gram. Normal atau tidaknya jg tergantung BB lahir

bbl nya brp bub kalo boleh tau? anaku bbl 2,700 pas posyandu usia 2bulan BB 4,500 di bilang kurang

bisa cek disini bund, skrg udah canggih apa-apa bisa online

Mau tanya juga, normal ga bayi 3bulan bbnya 7,5 lahirnya 3,4kg

bbl anakku 3.1

dua-dua nya bun..

bbl'nya 3.1

Berat lahirnya dia ditambah bulan pertama 800gram bulan kedua 900gram dan bulan ke 3 800gram lg bun