18 Tanggapan

TapFluencer

Gpp bun. Kan itu kepercayaan aja, beda daerah juga beda adatnya pas 7 bulanan. Jadi ngga wajib bun. Bismillah yakin, percaya sama Allah aja ya bun. Uangnya sebaiknya ditabung untuk persiapan persalinan nanti. Semangat bunda, semoga Allah lapangkan rezeki semua bumil. Sehat selalu untuk kita semua dan debay ya bun. Aamiin 🥰😍

gpp bun.. syukuran kan kepercayaan ya.. ada yg 4 bln sama 7bln..klo d tmpt mertua ku pas 7bln aja cm bagiin rujak apa gtu pake adat betawi. klo d ortu ku malah gda syukuran buat yg hamil. adanya nanti pas 30 hr sama 1th umur bayi. jd beda adat beda cara dan ga wajib jg nurut ku.

ya nggak apa2 aku 2 hamil nggak pernah syukuran😁 karena nggak ada adat itu sih bun di daerahku itu cuma adat bukan suruhan agama yg mewajibkan, santai

gak apa apa bun aku aja gak bikin 7bulanan, gak wajib juga sih bun kalo emang lagi ga ada dari pada kita ngutang ngutang kan jadi beban

gpp krna hukum nya wajib, lebih baik di persiapkan untuk biaya persalinan syukur2 buat akikahan jg itu lebh pnting dr 4/7blnan

aku juga niat nya bgtu... gg usah adain 4-7blanan... klw bisa ya setlah 45hri aja... mending fokus buat lahiran aja....

gapapa bund, aku juga gaada rencana buat acara 7 bulanan, lebih fokus ke biaya lahiran dan perlengkapan baby

VIP Member

Ya gpp bund, ga usah dipaksa klo ga ada biaya. Lebih baik untuk kebutuhan persalinan & dedek utunnya ❣️

ada uang mh mending buat biaya lahiran sma aqiqah, kecuali klau bunda banyak uang gpp

VIP Member

Gapapa kok bun, ga wajib. Yg wajib nanti aqiqah kalau anak sudah lahir.