Entah ini baby blues atau bukan.. Mohon nasehatnya!

Entah ini disebut babyblues atau bukan.. Saya punya bayi usia 2 bulan, dan akhir2 ini bayi saya sulit sekali tidur di malam hari, dan selalu nangis jengker tidak jelas maunya apa, digendong tetep nangis, sudah cek popok, dan sudah saya beri minyak telon di perutnya, tapi tetap bayi saya menangis, hingga bayi saya pun tertidur kalo sudah kecapean menangis.. Dan itu membuat saya bingung gatau maunya bayi saya apa.. Ga tega melihat anak nangis jengker seperti itu .. Tiap malam rasanya dagdigdug takut bayi saya nangis seperti itu lagi, karna saya cuma berdua dgn suami.. Hingga akhirnya saya punya perasaan seperti takut sama bayi saya sendiri.. Apalagi kalo posisinya cuma lagi berdua doang dgn suami.. Jujur saya sedih sekali kok rasanya takut sama anak sendiri.. Kadang sering kali hilang rasa sabar saya dan membentak anak saya untuk diam.. Saya merasa menyesal setelah itu dan merasa bukan ibu yg baik untuk anak saya, padahal ini anak yg saya idam idamkan.. Saya ngetik ini sambil nangis bun πŸ₯ΊπŸ˜’ disaat suami saya shift malam, saya menginap dirumah orgtua, tapi disaat suami saya masuk pagi dan libur, disitulah perasaan resah gelisah mulai datang, karna saya takut anak saya nangis jengker lagi di malam hari.. Rasanya ingin menginap terus dirumah orgtua, biar ada yg bantu mendiamkan anak saya yg nangis, tapikan gamungkin .. Saya tau ini adalah masa2 yg singkat bersama bayi saya, karna nanti ia akan beranjak dewasa.. Dan saya sadar mungkin ada fase dmn anak saya nangis sulit tidur, dan ada fase dimana dia anteng tidur, Tapi kenapa perasaan saya rasanya jadi takut terus yaa bun.. Mohon nasehatnya bun.. 😭😭😭😭 #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku juga ngalamin awal tahun kmrn, Alhamdulillah aku udh kenal gendongan mshape jd bayi mau nya tdr digendongnya sampe aku tdr duduk, bdw coba bayi nya pijal ilu sama gowes bun,,kadang bayi ku anteng pas lg di gowes jga,siapa tau yekan anteng pas abis digowes

Bun kalau di daerah saya sini usia segitu udh bisa di ayun, apa pernah coba di ayun bun? Maaf ya sblmnya krna takutnya tiap daerah beda2, tp kalau tempat saya gtu biasa anak lebih anteng kalau di ayun tp ayunnya jg kami gak kuat ya biasa aja gitu

Bun coba minum kalsium untuk meredakan stress... aq juga gtu Bun alhamdulilah setlh rutin minum kalsium sama klo sy mulai sebel/takut liat anak aq selalu cium dn coba buat tenang sambil bilang dlm hati*ini yg selalu sy semogakan*

maaf y Bun,, klu bunda muslim coba nyak bacain doa2 sebisanya aja,, klu perlu setelin MP3 atau YouTube yg bacaan baby supaya mudah tidur,,, insya Alloh baby nyaman n anteng bbonya bun

jangankan bunda saya yg anaknya udah 3 aja bgitu bun,jjur kadang capek lelah setres banget,serasa nangispun udah gak kluar airmata,urus balita dan bayi masya allah sekali bun rasanya

anak nya mungkin kembung, biasanya kalo abis nen disendawain gak anaknya? biasanya keluhan bayi 6 bulan kebawah yah begitu, bayi mudah terkena kembung ,

ingat satu hal ya bunda..... KITA adalah dunianya ANAK KITA. Kita adalah tempat anak kita bergantung dan berlindung. Hanya KITA bukan orang lain.

saya juga persis gitu kmeren. kayak takut sendiri n sedih kalau mau malam saya sedih n takut, tapi nanti twrbiasa bun

bund ,semangat ,klo bener* gak bisa sendiri ,ayo minta bantuan ortu bund, agar mental kita juga sehat

VIP Member

coba bicarakan keluh kesah nya sama suami mam.. semangat ya mam. semoga diluaskan lagi sabar nya