lele , ikan dsb

Emang kalo dh hamil tua / TM3 ga boleh makan yang amis" ya .. Saya kmren makan lele trus tetangga kontrakan bilang "jangan makan lele pokoknya jangan makan yg amis" nanti kalo lahiran biar g bau bgt darahnya" ๐Ÿค” aku g tau sih blm nanya mamahku juga ,, karna diperantauan jdi pengin apa" ya beli aja langsg makan ,๐Ÿคฃ

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lucu bun, masak iya egk boleh semua sih, padahal lele juga makann yg sehat loh.. Kayaknya egk ada ngaruhnya sama darah yg nanti amis. Setau saya, ikan2, ayam, daging, bahkan telor itu juga semua ada bau amis nya bun, masak iya egk boleh semua sih ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tetangganya di iyakan aja bun

Baca lagi

Bunda coba aja bayangin gimana nasip nya orang2 yg tinggal di pesisir atau di pulau2 kecil gitu bunda yg sehari2 ya makanan yg ada itu paling ikan. Daging dan ayam itu susah dan kalo ada pun mahal. Lagian kalo udah dimasak kan jg gak amis bun. Kalo masih amis ya masa iya tetep dimakan

Lah nama nya darah yaa anyir bukan amis ihh tetangganya lucu deh bun ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ malah dokter aja bilang makan ikan tuh bagus proteinnya buat bumil yg penting dibersihin dan masaknya matang, tetangganya kolot jgn diambil hati bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Tp setau ku kata org tua mah emg gak boleh makan lele.. Ikan sembilang.. Pokoknya yg ada patil2nya... Klo saya sih nurut ajah coz ortu yg bilang... Tp kan beda ortu beda aturan jd ya terserah yg ngejalanin.....

VIP Member

Saya makan bebek terus Bun sama ikan2 an .. hehe lha pingin .. tp Alhamdulillah sehat Bun. . Malah justru yg dikurangi itu asin Bun cs mau lahiran jgn sampe tensi tinggi ..

Kalau makan pete sama jengkol nah baru gak boleh bun.. Nanti bau pas lahiran. Kalau ikanยฒ atau yg amisยฒ kayanya boleh aja deh. Kalau gak boleh yg ada ntar kurang protein.

Aku hamil anak pertama tiap mlm makan pecel lele Bun gak tau knp suka aja gitu dan skrng umurnya 2 tahun jadi gadis yg aktif,pinter dan pastinya cantik ๐Ÿ˜

Mlh ibu hamil di sarankan mkn ikan bun mlh bgus buat bayi.q az suka mkn ikan apa lagi ikan lele kdg q beli 1kg,q pencet2 di sambel mkn sm daun kemangi

Justru ikan air tawar trmsuk lele itu bgus loh buat yg hamil , bnyk nutrisinya ketimbang ikan laut yg bnyak mengandung merkuri.

Yaudah bun bilangin ke ttgga,saya mnum parfum boleh gak gtu biar darahnya wangi cetarrr ambooyy

4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚termehek mehek saya bun