makan melon

Emang bner ya bun klo bumil ga boleh makan melon? Ada yg bilang boleh,ada yg bilang ga boleh,,jd bingung yg bner yang mana hehehe

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh bun. Buah itu baik kok. Cuman pd buah melon, anggur, semangka. Biasanya ditanamnya dikasih pestisida bun, krna jenis buah ini sulit tumbuh jika ditanam tdk menggunakan bhn kimia โ˜บ jd hati2 aja bun jgn kebanyakan. Nah klo buah lain sprti mangga, jeruk, apel dll mudah tumbuh tanpa menggunakan bhn kimia ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

boleh bun, malah saya dr awal hamil karna ga bisa makan nasi jd makanin buah melon semangka apel dan alhamdulillah sampe skrg baik2 aja ๐Ÿ˜…

Cpba dibaca dibagian kiri atas ada nutrisi dan makanan coba cari buah melon, ada penjelasannya boleh atau tidak boleh dan kenapanya.

Sy jg pernah bc katanya bumil gk boleh makan melon sm anggur๐Ÿ™„ diawal tm1 ,jd sampe sekarang gk pernah tuh makan melon sm anggur

Bumil boleh makan aja,asal jgb berlebihan Sesuatu yg berlebihan kan gak baik jg Jangankan melon,nanas juga boleh

Jadi sebenarnya karena gulanya tinggi. Apapun kl berlebihan memang tidak baik. Tp dalam batas wajar oke saja

Post reply image

Alhamdulillah slma sya makan melon gak ad ap" sm kandungan sya bun.. Selagi dlem batesan aj bun..

VIP Member

Kata Ayah saya, pestisidanya tinggi Bun. Saya saja yg ga hamil, jarang banget makan buah itu

Klo di aplikasi ini emang di warning bun, katanya kandungan gula tinggi klo ga salah

Boleh bun. Malahan kalo tangan sering kesemutan saya disaranin banyak makan melon