makan buah anggur

Emang bener ya bun kalo ibu hamil gaboleh makan buah anggur, katanya sih panas gitu jadi kasihan buat sijanin yg didalam. Benar gak si?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makanan halal apapun itu boleh bund, asal jangan berlebihan. Waktu hamil anak pertama, saya tiap hari makan anggur, karna efeknya jd lancar BAB dan lumayan hilang mualnya.Alhamdulillah lahiran normal alami, anak sehat tanpa kekurangan apapun. Saran saya buah yg sy hindari cm 2; Cempedak & Nangka, karna 2 buah itu benar2 bikin kontraksi.Diluar itu semua aman, asal teteup Jangan berlebihan 😊

Baca lagi

Aku malah kesukaan semenjak hamil buah anggur mam 😁nurun dr abinya πŸ˜… Hampir tiap hari aku makan dan paling banyak cuma 8/9 buah sehari, aku bagi jd 3 waktu. Pagi 3 siang 3 sore/mlm 3 karena aku gak doyan nasi jd sama makan roti atau ubi2an

boleh makan apa saja even itu durian dan nanas bundaaa.. bumil itu bukan org sakit kok, cuma pastikan porsinya gak berlebihan dan utk anggur dan buah yg di makan kulitnya, di cuci bersih yaaa, pakai mama lime yg buat sayur buah tu bisa bersih banget.

5y ago

mamalime skrg ada mineral salt nya bunda.. buat saya sih itu udh better than gak di kasih apa apa gitu, apalagi anggir, ya Allah itu lapisannya banyak banget. Dan saya pakai mamalime itu jadi bersih gituu.. yaaa mungkin gak sebersih yg dimaksud dr zaidul akbar yaaaa

Saya makan anggur kok gak knp" ya . Gak bikin panas juga. Anggurnya aja manis . Tiap makan selalu tak cuci dulu bun . Makan juga gak banyak". Paling 5-7 buah saya. Dan tiap usg gak knp" janin saya. Jadi mnurut saya gpp makan anggur

Aku ga boleh makan anggut sm suami krna ada pestisidanya bun jd tkt bahaya suamiku. Dan aku baca di google ktanya ga boleh krna anggur ada kandungan yg ga baik untuk bumil setauku gitu sih. Tp klo pengen makan sdkit aja bun.

Saya makan anggur dari awal hamil sampe skrg 35 week aman bun. Banyak malah saya makannya pernah sekilo 2 hari habis sendiri. Enak BAB lancar. Sebelum makan dicuci bersih pake sabun pembersih buah dulu bun

Saya secukupnya aja bun Kemarin sempet bingung antara boleh atau engga Jadi paling makan beberapa butir aja Kulitnya aku lupas Tapi abis tau gaboleh paling sebutir aja kalo emang pengen banget

Baca lagi

haha aku pernh makn buah anggur dan aku jg gk tw klok buah anggur panas. tapi gk pp sih bun. asalkn makan nya jangan terlalu bnyak mislkn 5biji no problem

Cuci bersih bun.. karna buah anggur itu saat penanaman pakai pestisida... dikhawatirkan bnyak bahan kimia yg mmpengahi janin.. hrus d cuci bersih...

VIP Member

Gpp bun asal jngn bnyk2. Saya pernah makan anggur koq. Malah pernah ga sengaja makan nanas πŸ˜„ alhamdulillah selama porsinya ga berlebihan aman.