Aneh

Emang bener kata tetangga kalau hamil muda gak boleh makan cumi bun?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga aneh dokter sy juga larang,,seafood gt ga d anjurin makan dl krna kandungan merkuri bs menghambat perkembangan janin, gt sih ktnya,umur kehamilan 15 minggu baru boleh deh makan seafood tp ga banyak, ga d bakar, harus pastikan mateng, kecuali kerang dan kepiting ga boleh juga smpe lahiran, laut kita skrng ga sebersih dulu, udh banyak pencemaran

Baca lagi
5y ago

Emang,, suka bikin rancu larangan yg alesan2nya ga jelas

Gpp bund,,soalny katanya klo makan nanti anaknya lemes kan?? Hahaa ku jga di bilagin gitu tp ku makan aja g masalah anku malah aktif bgd pas lahiran gd lemes" nya malah ku kualahan jagainnya krnA g bisa diem semua lgi di eksplor,ku jg lgi hamil anak ke 2 kmren makan cumi bakar malah tp g banyak si krna emang lg mual aja

Baca lagi

Ini nih.. Kmrn pengen bgt makan cumi & udang. Trs ada tetangga org tua kalo udh hamil 4bln ke atas jgn makan begituan, ditanya alesanya ga bisa jwb. Jd saya brosing kandungan cumi & udang laut yg bahayaa buat bumil apa. Di aplikasi ini kan ada ya bun. Aku liat malah bagus & disarankan. Jd ttp aku makan cumi & udang

Baca lagi

wkwkw aku jg dibilang tetangga gaboleh makan cumi katanya tar.jari babynya kiting (nauzubillah) kata ibuku, makan aja kan makan baca do'a dlu. lagi pula cumi ga beracun dan ga bahaya.knp harus disalahin sih.. itu makanan halal ko, dosa kata ibuku nyalahin makanan ga bersalah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

lah dokterku aja malah nggak ngelarang makan apa,,justru kalo mau makan apa tinggal di makan aja bun,,tapi dengan porsi jangan berlebihan aja sih,,kayak seafood juga di saranin untuk dimakan malah,katanya malah biar anaknya cerdas bun...

gak boleh karna cumi cumi mengandung merkuri. dan merkuri bahaya untuk janin. kalo mau makan sesekali aja jangan sering sering dan dicuci yg bersih masak yg matang. seafood yg aman udang bund. ya tp kalo kepengen sesekali gppa.

VIP Member

Saya suka sekali cumi pernh makan selama hamil Alhamdulillah gpp .. soalnya makan juga jarang walapun suami kerja di seafood ga setiap hari makan cumi mahal ๐Ÿคฃ Tapi tergantung ada yang suka gatal gatal

Klo setau aq cumi2 boleh bun trmsk gurita & udang.. Tp udang pun gk smua jenis boleh.. Klo bner2 pgn aman mah udh aj mkn ikan.. Bgus buat otak baby.. D apk ini jg ada ko ket ny cumi boleh bun

Di kota kami jga gitu,di larang makan cumi..takut perlengketan ari2..jd mksudnya,bayi sudah keluar tp ari2 masih nempel di rahim....kata org sini gitu,dan pernah terjadi sama saudara

Aku waktu 3bln ngidam cumi bun๐Ÿ˜‚ boleh kok toh makannya juga ga banyak asal udah makan yaudah hilang rasa pengennya udah keturutan sh๐Ÿ˜„ asal ga berlebihan gapapa sh bun