Ekspektasi tak seindah realita

Ekspektasi : anak tidur kita ikutan tidur Realita : kerjaan numpuk beberes rumah Selesai beberes rumah, baru rebahin badan mau ikutan tidur. Eh, si anak bangun๐Ÿ˜Œ

Ekspektasi tak seindah realita
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aq nih ya Bun... kalo masalah ngerapiin baju.. aq beli hanger/kastok yg banyak.. terus pesen besi2 siku ke tukang las biar dijadiin kyk lemari gantung gitu, tinggal nambahin kayu tipis(triplex) sama selambu didepannya biar bisa buka tutup.. nah jemuran yg udah dicuci.. udah dijemur kering aq taruh situ.. (lemari gantung istilahnya). meskipun kerjaan rumah buanyak n ga pernah habis.. seenggaknya bisa ngurangin kerjaan dirumah.. kalo dulu habis +- 200rb an .. kalo skrg mungkin 300an. .

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Hehe berarti aku aja ya ibu2 yg uraan padahal anak udah 2... Kalo capek gak tak kerjain... Biar numpuk semua gpp sih gak ada yg marah paling kalo suami liat dia yg kerjain kalo males juga tumpuk aja hehe... Kalo maksain diri nanti sakit malah ribet gitu sih pikiran saya dan didukung semuanya hehe

3y ago

Aku tinggal sama mertua bun 1 dapur beda bangunan rumah aja di 1 halaman pula... Mertuaku juga gitu sih soalnya jadi dia gak masalahin sih ๐Ÿ˜

VIP Member

kalo sy sampe nggak sempet mandi, bun.. anak udah lelap tidur dimomong papa'nya.. trus sy mau mandi, baru hidupin shower dari luar udah teriak2 "mommy... mau mimik.." ๐Ÿ˜‚ duh, nikmatnya jadi ibu, walau mandi cuma sekedar sabunan aja ttep happy.. ๐Ÿ˜

tar kalo anaknya uda bisa merangkak malah ga bisa ngapa2in.. baby jg tdurnya cuma sbntr doank...blm lg kalo baby rewel, ga mau ditinggal sama sx. kadang ampe stress ngadepinnya

3y ago

aamiin....

VIP Member

kalo aku anak tidur ya ikut tidur bun wkwk, biasana aku kerjain kerjaan rumah pas anak bangun taroh bouncer kasi mainan anteng deh aku nya beberes ๐Ÿ˜…

aku biasanya bodo amat am kerjaan , anak tdr ikut tdr , mau d ceramhin kya apa , toh kalo anak kita dh toodler berasa bgt energi mereka ga habis2

hehehehhe samaa,apalagi aku punya 2 bayii,,MasyaAllah inilah nikmatnya menjadi seorang ibu,,, semangatt untuk para ibu,,lelah kita menjadi Lillah

3y ago

bunda juga semangatt ya

wkwk iya ya kalo mau tdr dedeknya lgsg bangun ๐Ÿคฃ kdg kalo pas capek bgt suka gregetan mau marah tapi ga jadi krn sayang pisan

Itulah kenapa peran asisten rumah tangga sangat dibutuhkan. Kl kita semua yg ngerjain modar bun. Blm buat diri sendiri ๐Ÿฅด

lha kalo saya mah kalo ngantuk ya ikutan tidur aja, urusan kerjaan rumah ntaran lagi ๐Ÿ˜„ alhamdulillah suami jg gk rewel

3y ago

iya Alhamdulillah