Kulit gelap

Dulu waktu lahir kulit bayiku putih, sekarang usia 40 hari jadi gelap, , apakah nanti akan berubah

Kulit gelap
97 Tanggapan
Tulis tanggapan

knp ada jg bumil2 yg smpe bela2in cari obat buat khamilan nya,dgn alasan pngen anknya lahir kulitnya putih brsih. terus msalah klo anknya trlahir dgn wrna kulit yg gk di hrapkan ortunya. yg kek gtu kan smua balik lgi ke ortunya,mlah klo beda dari bpk ibunya brarti ada kelainan kan mbk?? kek gtu ank sndri,ankku pun wktu bayi lahirnya gk putih biarpun orang2 bilng aku sm bpknya gk brkulit gelap. brsih gtu. tp kek gtu gk bkin kek mna2,nmanya pun masih bayi. dan Puji Tuhan skrng ankku umurnya setahun brangsur2 kulitnya udh brsih gk pas kek wktu bayi πŸ€—πŸ€— patutnya kita ortunya brsyukur mbk liat ank sehat pun brkembang dgn baik itu udh sgala2nya πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
3y ago

iya mbk. ntar jg klo anknya udh gde tau dia cara mrawat bdan. gk putih pun pnting brsih trawat kn mbk 😊syukurlah mbk ikutan seneng πŸ€—

tergantung gen org tua Bun.. putih bersih itu biasanya dari kandungan ketuban juga .. saya mah pasrah aja anak saya item apa putih..πŸ˜‚ kata org harus minum air kelapa yg banyak lah atau ga minum susu kedelai atau bubur kacang ijo.. tapi saya sendiri si ga terlalu mentingin kulit anak.. kalo bersih putih ya Alhamdulillah kalo item yaudah.. πŸ˜‚ saya si putih bersih . dlu mama saya bilang pas lahir warnanya pink.. kalo lahirnya putih biasa nya jadi item.. tapi saya ga paham yg bgtu"an.. cuma yaudah pasrah.. lagian gen saya sama suami kebetulan putih..

Baca lagi

Itu gelapnya karena dijemur apa gimana mom, kalo karena dijemur wajar nnt kulitnya akan kembali bersih lagi. Tapi kalo gak ya gpp mom, yg ptg dedeknya sehat. Kulit bayi masih suka berubah-ubah kok mom. Dan pigmen kulit bayi diturunkan dari ortunya. Momma dan suami berkulit putih gak??Kalo gak ada yang berkulit putih ya kita harus legowo, gak usah tll worry dengan warna kulit baby kita. Btw biasanya ya mom, kalo babynya berkulit putih agak gedean kulitnya sawo matang atau rada gelap mom, beda kalo lahirnya berwarna merah gedenya biasanya putih bersih.

Baca lagi
3y ago

saya sama suami bisa d bilang berkulit bersih, tapi kakeknya berkulit sawo matang.. jd ada kmngknn nurun..

apakah kalo bayinya gelap tidak akan disayang ibu bapaknya? apakah kalo bayinya gelap adalah sesuatu yang haram? apakah standar yang baik adalah putih? iya saya paham pas lahir kulitnya putih, tapi kulit putih juga ga selamanya baik, kita gak tinggal dinegara rasis kulit gelap-terang kok..

Baca lagi

saya kulit jawa kuning langsat suami sunda putih.. anak pertama lahir putih bgt ehh sdh 4 tahun ikut kulit mamah'a tp dia lebih ke sawo matang πŸ˜… org" saudara pd ngejek tp di bela terus sm suami saya kt"a *cwo mah gak mandang kulit yg penting nnti dompet'a* ngakak saya bun denger belaan suami saya πŸ˜‚πŸ˜‚ nah adik'a sebalik'a lahir merah seminggu jd ke hitam smp 40 hr ehh skrng 3 bulan ikut kulit ayah'a putih.. πŸ€—πŸ˜

Baca lagi
3y ago

yg penting sehat.. sbnr'a klo hitam pun akan glowing bun nanti'a klo udh puber πŸ˜… apalagi klo sdh kerja n punya uang sndri pst mikir jg buat penampilan.. zaman skrng aja gmpang bkin kulit jd glowing apalagi zaman nnti anak" kita besar makin mudah ky'a buat glowing.. jd saya mah gak terlalu mikirin kulit.. πŸ˜‚

Pengalamanku anak pertama waktu lahir putih, tapi berjalannya waktu jdi hitam hahaha krna perwatan di inkubator 19 hari krna lahir ada gangguan jantung sma paru2.. entah pengaruh itu apa bukan cuma kulitnya jadi gelap sama bibirnya.. tapi umur 4-6 bulan ini alhamdulillah berubah drastis, udah cerah kulitnya beda banget, bibirnya udah merah lagi.. berubah berubah bund gk tau kenapa bund..

Baca lagi

dulu anakku juga pas lahir putih, tapi pas udah sebulanan jadi gelap kulitnya, suamiku protes kok tambah gelap, aku marahin aja, ku bilang "ANAKKU GELAP KAN KARNA AKU BIKINNYA SAMA KAMU, KALO PUTIH NANTI DIA MIRIP SIAPA?" dari sehabis diomong begini suamiku ga pernah protes lagi, malah setiap aku pancing-pancing dia cuma bilang "ga papa gelap juga, yang penting dedek sehat"

Baca lagi

anak ku jga gitu bun waktu lahiran putih bersih skrng umur 1 bulan berubah dan wajah nya pun masih ber ubah" bun , jadi menurut ku wajar dan jga kan anak warna kulit atau bentuk fisik nya ada yg ngikut salah satu orang tua nya bund , nanti klu udh gedhe jg ya nanti beda lagi bun yg penting anak sehat tanpa kekurangan apa punya yaa bun😊😊

Baca lagi

biasanya nanti akan berubah lg usia 3bulanan bun. anakku lahir putih trs bbrp hari hideeeeng bgt sampe aku sendiri suka manggil hideng wkwk, krn aku sm suami sm2 kulitnya gelap jd ga gitu masalah. eh masuk 3,5 bulan mulai putih bun. diblg putih2 bgt sih engga tp udh ga item lg hehehe. tu liat aja fotonya 🀭

Baca lagi
Post reply image
3y ago

mksudnya pengen ngakak liat omongan bunda🀭

Anak ku n sepupuku juga baby nya sempat gelap warna kulitnya, tapi makin besar ya cerah. Tergantung kulit ortu nya si buk. Kan nurun ke anak. Lagi pula mw kulit anak gelap / terang, gak jadi soal, intinya anak tumbuh sehat, normal, aktif, toh nanti sudah besar dy juga bisa rawat kulit,bisa glowing kok 🀭

Baca lagi