memori berkasih?

Dulu pas aku masih kecil sekitar kelas 3/5 SD pernah tuh pengen punya RAKET badminton nah pas waktu itu ibu ku kerja di jogja dan sedangkan aku didesa sama embahku aja otomatis minta ke embah gak mungkin kan yaa? & alhasil aku sampe sakit sampe gak bisa buka mata gak bisa bangun. Paginya aku dibawa kedokter sama pakde & didiagnosa kena tipes kan udah gitu disuruh opname aku gak mau krna aku takut suntik?‍♀udah gitu yaudah dong dibawa pulang lagi dan saat itu juga org rumah ngabarin ibu dong, gak tau apa aja yg dibicarain sama mereka katanya waktu itu dibilang ibu bakal pulang nanti sepulang kerja, oke aku tunggu dengan keadaan yg sangat lemah waktu itu. Dan sampe sore sampe malem kok gak dateng" Ya ibu (aku bilang dlm hati) cuma bisa nangis waktu itu. Terus ternyata jam 1 malam jogja-wonogiri ibu bener" Dateng dan saat itu ibu langsung memelukku erat sambil nangis abis itu dia cuma bilang "mbak minta apa? Mbak cepet sembuh nak biar bisa main lagi biar bisa sekolah lagi, mbak mau dibeliin apa sama ibu??" Kata ibu sambil nangis natap aku. Dan embah bilang ke ibu "katanya dia pengen raket badminton" & auto ibu bilang lagi "mbak pengen raket? Mau dibeliin ibu? Tapi mbak janji ya abis dibeliin raket mbak sembuh mbak kan kuat sayang" Dan besuknya beneran dibeliin dong 3hri berjalan keadaanku semakin baik. Setelah itu aku dibawalah ibu kejogja karena ibu harus tetap kerja & gak mau ninggalin gak bisa jauh dari aku saat itu? Kesimpulan : pengorbanan seorang ibu tak akan pernah putus untuk anak"nya, sayangilah ibu berlaku baiklah dengannya sebelum semuanya terlambat. Aku sayang ibu☺ dan itu ceritaku masalalu yg sampai saat ini tak pernah ku lupakan. Mana ceritamu? #CeritaIbuTAP

memori berkasih?
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

😍syantik