Makan panas bisa bikin bayi gumoh?

dulu waktu awal2 hbs lahiran, sy dikasih tau sm org2 tua disni kalo makan nasi biarin dingin dulu, jgn makan pas panas, atau jgn minum yg anget2 nanti bayinya gumoh. lah dulu karena awam dan blm melek dunia perASIan, sy nurut2 aja. ngerasain makan nasi+sayur adem kok rasanya anyep bener yak. apa disini bunda ada yg sprti itu jg?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gitu bun, baru pertama punya baby dan jadi ibu banyak banget pantangan menyusui πŸ˜… tapi ngga ada yang di turuti makan" ini itu,pedes,atau minum dingin kan ngga langsung ke PD tapi kan ke lambung πŸ˜† yang penting sehat ke ibu nya sama ke baby nya aja kan btw dulu pas lagi hamil juga ngga boleh makan nanas, nanti ini itu ehhh si aku bandel di makan aja tuh s nanas allhamdulillah dedek nya sehat πŸ˜πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

sy nurut aja mim, takut dosa πŸ˜†. walaupun dipikir g masuk akal, tetep aja tak lakuin

saya juga digituin mom, bayi saya bibirnya kering terus mertua saya nuduh saya makan makanan panas atau minum yg dingin dingin. padahal kering karena waktu itu kemarau parah terus sekarang musim hujan ya bibirnya biasa aja

Wah itu sepertinya mitos mom, hehehe, ibu menyusui harus happy biar asinya berlimpah, jgn dibawa stres ya mom πŸ’ͺπŸ»πŸ˜†

baru tau ada kayak gitu mom πŸ˜‚ saya pas abis lahiran nyusuin, makan yang anget2 juga gapapa, brarti mitos ya

5y ago

mitos mom. kesel banget dl sy nurut begituan πŸ˜‘

VIP Member

Saya juga dibilangin begitu Mom. Nurut gak 100% sih. Hehehehe.

mitos deh kayaknya moms. hehe.. kayaknya ga ada hubungannya..

Hai, Bun! Sepertinya itu mitos, ya. Salam. 😊

Baca lagi
VIP Member

Mitos MooomπŸ˜‚ Nenek saya jg bilang gitu..

5y ago

lah dulu sy ngikut napa yak? kesiksa bgt makan nasi dingin mom πŸ˜†

VIP Member

kayanya mitos deh bunda πŸ˜€

alhamdulillah engga mom