Nasehat terbaik ala mertua

Duhhh kalau Maslaah ngmngn mertua .mertua saya itu paling panatik loh.mlah lebih panakik mertua saya drpd ortua sy sendiri.wktu pas sy lagi mual2 nya mertua sy sllu melarang sy.mkan duren.nanas,bersoda trs mkan es.pedes Mertua : Melda jngn mkan nanas nnti keguguran,jngn makan duren nnti kandungan nya panas,jangan minum bersoda kasian kandungan nya,trs jngn minum es nnti baby nya gede di dalem jngn makan pedes nanti baby nya di dalem nya mencret ... Saya : dan sy cm bs diam dan merenung,trs sy harus mkan apa lah.sy jawab lah. Trs sy harus makan pa ja mah. Mertua : minum susu,mkan buah mkan sayuran .ikan SMA daging . Saya : dan sy menjawab (iya mah) Dan selanjutnya nya Mertua :Melda duduk tu klw di semen/di keramik dialasin kain/kertas.nti ari Ari nya nempel.klw mandi jngn sore2 ibu hamil tu wangi takut Kunti ngikutin.klw bis masak langsung di bersihin.klw bis cuci tangan jngn elap di baju nnti item anak nya bagian eek nya.. Saya :dan mulai deuh sy berbicara .(alangkah banyak iya mah pantangan ibu hamil. Mertua : msh banyak lagi ni belum seberapa Dan setiap hari bunda bunda tau setiap pa yg Sy lakuin tu sllu aja di tegur mertua sy.msh banyak LG deuh PKK nya larangan ibu hamil. Tp sy berpikir mungkin ortu tubuh LBH tau dan mereka pngn yg terbaik buat cucu nya . Dan akhir nya sewaktu sy mu melahirkan mertua sy kasi tau.sy di suruh minum minyak supaya licin pas mau lahir nya,mkan lada biar cpet mules.dan mengikuti nasehat ortu sy & mertua sy.sy mnum minyak 2 sendok lada 7butir.trs sy mules2 Baru bukaan 7 baby sy Uda ngjak keluar.alhamdullh anak sy lahir dengan selamat . Dan anak sy Alhamdulillah Sampai skrng sehat Bunda bunda.. Ingettt bunda nasehat2 ortu & mertua itu ada bener nya jg loh.jd ikutin lah nasehat ortu & mertua iya... Terima semoga cerita sy bermanfaat iya Bunda bunda. #PetuahMertuaTAP

Nasehat terbaik ala mertua
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yess momm. Saya slalu nurut hihi