bun mau tanya

dri semenjak lahiran full asi dbf trs mens lgi brp bulan ya?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda" bun. saya anak pertama dlu. dua Minggu setelah nifas selesai langsung haid tpi cuma 3 hari aja dah bersih. di itung haid karena nifasnya udah 55 hari dan udah jeda 2 minggu. tpi kyaknya itupun bukan haid beneran karena cuma flek" gitu keluarnya. padahal gk KB jg.๐Ÿ˜… setelah itu gk haid lg 3 bulanan. baru haid lg pas anak MPASI usia 6 bulan. tpi itu jg haidnya sebentar 4-5 harian. siklusnya jadi panjang jadi 2 bulan sekali baru haid. setelah anak umur 1 tahun baru deh haid teratur lg tiap bulan. lah kalau anak kedua ini. nifas smpe 45 hari. terus belum haid smpe skrng anak udah 4 bulan lebih๐Ÿ˜…

Baca lagi

Tergantung hormon bun,tiap orang jg beda2 .Kalo saya lahiran April kmren..slse nifas seling seminggu lgsg haid,trs trakhir keluar haid akhir juni.Smpe akhir november kmren baru keluar haid lagi,jd jaraknya kurleb 5bln dari akhir juni smpe akhir november saya gak haid.Ini krna saya blm Kb bun,niatnya mau iud tp masih ngumpulin niat hehe.. Kalo yg abis nifas lgsg KB mgkn beda lagi,krna KB jg kan psti mempengaruhi haidnya

Baca lagi
7mo ago

siklusnya sama persis ku saya nih bun lahiran april , haid sbntar doang trus smpek skrg blum haid2 lg

VIP Member

haid setelah melahirkan jaraknya beda2 ada yg langsung haid ada yg sampai 1th belum haid lagi. sebaiknya walaupun belum haid tetap pakai KB atau kondom ketika berhubungan jika dirasa belum ingin tambah anak jarak dekat. btw saya sendiri full asi dan dbf sehabis nifas 40 hari, Hari ke 42 saya haid.

Baca lagi

sama bun saya sc bulan september full asi juga sampai sekarang belum haid, anak pertama juga sc gak full asi sih tapi selesai nifas langsung haid lancar tiap bulan, jadi kepikiran btw aku gak kb bun.

dulu anak pertama aku sampe umur 1 tahun lebih aku baru haid sekarang anak kedua udah 9 bulan aku belum haid pengen pake KB suruh bidan haid dulu jadi sering deg"an juga kalo belom KB

7mo ago

oh gitu coba nanti aku ke klinik deh ka semoga aja si bisa supaya ga deg"an juga

VIP Member

waktu anak pertama, aku ga haid sampe umur anak ku 1 tahun bun. Aman kok karena hormon menyusui. Dan sekarang sama si adek, setelah nifas aku langsung haid tiap bulan

saya anak umur udah setahun ga haid2 ๐Ÿ˜ karena worry akhirnya konsul ke dokter obgyn, bulan depannya haid, bulan depannya lagi hamil lagi ๐Ÿ˜„

dulu anak pertama selesai nifas lansung haid, ini anak ke 2, habis nifas selang 2minggu haid, tp sampai sekarang belum haid lagi, anak 5bln+

selsai nifas 55 hari selang seminggu haid bund trus habis itu belum haid sampai skrng anak mau umur 6bln. aq ga KB.... aq juga full asi dbf

beda2 mom. sy full dbf asi eksklusif selesai nifas langsung haid, kakak sy anak usia setahunan baru haid lagi.