โœ•

17 Tanggapan

klo udh gtu gmana bun. masak aja. bikin homemade pake gulgar aja secukupnya. klo gak mau juga coba naik tekstur ke bubur gak saring, nasi lembek. kasus anaku biasa makan fortif, trus masuk rs karna diare dan diksh bubur saring tp rasanya menurutku asin alhasil sampe rumah gak mau fortif, dibikin homemade hambar pun gak mau. Jd pulang dr rs gtm usia 7.5bln. udh pusing pas saya makan minta ksh lah emang kebetulan masak nasi selalu lembek ehhh ternyata mau. jd naik tekstur deh makan nasi lembek ku benyekin lagi sama lauk2 masakan keluarga. tp aku udh tanya dsa ya ini bun untuk naik tekstur ke nasi lembek dgn anak usia 7.5bln boleh asal anak gak kesedak saat makan & pup normal seperti biasanya

klo anak bunda udh 8 bulan bisa bikin homemade pake garem dikiiiitttt aja bun biar ada rasanya, ciki,kerupuk,gorengan itu harus d atas 1 tahun karna emang itu makanan yg bikin anak males makan. saya baru aja kmren malem kakak ipar saya mau kasih kerupuk ke anak saya, anak saya baru 8 bulan... sontak saya jerit bilang jangan ... ipar saya kaya agak manyun gtu tp bodo amat, suami jg marah sama ipar... untung suami saya jg care sama makanan anak, karna hampir tiap hari saya TAG di IG tentang MPAsi ๐Ÿ˜€

emg anaknya berapa bulan bun? kalo udah tau rasa ciki2 gitu emg bikin susah makan, karena udah tau rasa. solusinya kalo bikin mpasi homemade tambahin garam gula sedikit aja. kalo anakku sih tanpa dikasih perasa. sebagai ganti rasa gurih pake bawang putih, rasa manis dr bawang bombai

usianya ga jauh beda sama anak saya. coba ganti menu bun tiap kali bikin mpasi, sayapun gitu.

Bisa jd bun gara2 ciki itu.. Raa gurih2 enyoy ciki atau jajanan yg terlalu manis kek permen klo di ank emg bikin nagih .. Ya bunda jgn bikin bubur home made yg hambar.. bikim yg enak ada rasa nya hehe boleh ko pake gulgar tp sedikit bgt emang.. tp lumayan ad rasa nya

setau sy ga bisa bun, dsa sy mesen kl salah di awal, akan repot seterusnya. anak sy ga pake perasa apapun sampe umur1th. dan 90% homemade. walopun dibully sm ibu2 lain, tp anakku ga pernah GTM bun, skg uda 32bulan dan lancar trs makannya banyak ga pilih2

anak pertama asi sampe 6bulanan aja bun, sisanya sufor, wah padahal smua baby diutamakan asi kan. kl yg sy pelajari dan praktek kan, picky eater itu terbentuk krn pola dan kebiasaan, jd ada yg memicu.. sy ga bs nelen mentah2 smua suggest dok sih bun, krn kembali lg yg jalanin kita, dan yg tau efeknya lsg di anak ya kita yg berhadapan lsg sehari2nya.

VIP Member

Silahkan buat bunda yg mau join kelas MPASI https://community.theasianparent.com/q/jangan_dibaca_jika_anda_bukan_ibu_calon_ibu_pada_saat_ini_dunia_tidak_terkecuali/3062707?d=android&ct=q&share=true ๐Ÿ˜Š

VIP Member

masak homemade aja bun. bikin gurih. bisa bikin pakai kaldu udang/ayam/sapi. atau pake gula garam dikit, atau mau praktis bisa pake penyedap khusus bayi merk totole, maseko, dll

saya ad baca postingan dr DSA ciki - ciki,kerupuk bsa buat anak GMT bun, bner kt bunda anak sdh mengenal rasa beda dari situ,jd dia lebih memilih itu

coba mpasi nya dikasih keju atw ub bun. atw tidak resep dr. meta. itu bantu banget. tetep semangat bunda..

VIP Member

tips dr sy biar dd selera makan, buat makanan/mpasi yg enak ,tidak hambar mumm.