17 Tanggapan

saya berbagi cerita pengalaman yah bun saya HPL 27NOV karena hari ahad saya rencana USG di dokter SpOG langganan hari esoknya sesudah USG saya dikasih tau dokter SpOG bahwa BBJ nya besar bisa 4KG karena sudah lewat HPL dan dilihat cairan ketuban saya seperti ada serbuk2nya tapi saat saya tanya dokter apakah alat USG nya bisa mendeteksi kekeruhan cairan ketuban katanya tidak bisa maka dari ituh harus minta rujukkan kefaskes1 karena sudah lewat HPL langsung hari ituh saya kefaskes 1 dikasih rujukkan untuk USG dicover ke RSUD besok paginya saya ke RSUD di USG ulang dan alat USG nya lebih canggih bisa mendeteksi kekeruhan cairan ketuban dan cairan ketuban saya sedikit serta BBJ saya besar ditanya dokter karena sudah lewat HPL40W+2hari mau lahirran normal atau SC? Saya jawab normal setelah berkas2 saya diurus dokter tanya lagi mau di induksi atau SC? Saya jawab diinduksi setelah PCR saya keruang induksi suster cek pembukaan saya dengan cara memasukkan kepalan tangannya kevagina saya.sayapun teriak2 kesakitan.saya belum ada pembukaan saya pun diinduksi menggunakan infus saat suster mau masukkin jarum ketangan saya.susternya kesulitan mencari jalur nadi saya.tangan saya berkali2 ditusuk lalu dikeluarrin lagi jarumnya karena tidak pas dijalur aliran darahnya.karena saya belum pernah ditusuk jarum infus kata susternya saya harus banyak minum baru bisa terlihat urat aliran darahnya setelah minum saya bisa ditusuk jarum infus tapi tangan saya berceceran darah tiap saya habis dari toilet jarum infus saya keluar darah alhasil saya disuruh bedrest dan pakai pispot sudah 1 kantong infus hampir habis saya juga belum ada pembukaan sorenya saya gantu kantong infus yang ke2 tengah malam saya kembali dicek pembukaan sama susternya masukkin kepalan tangan di vagina masih belum ada pembukaan jam 2malam saya dialihkan pakai ambulance dari jakarta kecakung sebab RSIA nya dekat dengan rumah dokter SpOG sampai jam 3pagi suami saya urus berkas2 dan saya dipersiapkan untuk SC karena saya pasien pertama SC pada pagi ituh Alhamdulillah tgl 30Nov waktu subuh jam 05.08 saya melahirkan babyboy sehat wal'afiat dengan BB 3.360GRAM dan Panjang 50CM pasca Lahirran SC proses pemulihan saya cepat seperti SC Eracs dan setelah pulang dari RSIA seminggu kemudian saya ada kontrol perban SC kata dokter SpOG nya sudah bagus dan sekarang saya sudah bisa berpergian naik motor kalau mau kontrol anak saya kefaskes 1

VIP Member

bru semalem induksi, udh ada indikasi hrs sc tp aku usahain normal di induksi 2x gagall alhasil dh kya mau mati ngereog sakitnya 20x lipat apalagi pas masuk obat induksi yg kedua juga mulesnya nambah karna dosis jga nambah kayanya. sc ternyata senyaman ituu 20menit beres , suntik bius ga sakit. observasi 1jam setengah karna aku gada kendala hbs sc lgsg normal sehat lgsg ke ruang rawat inap bayi jga lgsg dike akuin, sbnernya nyesel pgn myoba normal dl tp gpp aku kuat hebat makannya udh diposisi ini

hehehe udh lahiran ya bunn ,selamat ya

TapFluencer

Oktober lalu saya juga gitu Bun, UK 40w 3d, janin lilitan tali pusat 1x dan belum masuk panggul. saya pilih induksi karena optimis lahiran normal. tapi ternyata setelah induksi hanya merasakan kontraksi selama 24 jam dan stuck di pembukaan 6. setelah itu dirujuk ke RS, sampai RS pembukaan 8, kemudian disarankan untuk menunggu beberapa jam, sampai akhirnya dokter menyarankan langsung sc karena janin blm juga masuk panggul ☺️

Hpl yg tepat biasanya pas usg TM 1 Bun, kalau di TM 3 bisa jadi karena adanya perubahan ukuran janinnya jadi hpl nya mundur.. Tapi hpl kan hanya hari perkiraan aja, Ade bayi akan keluar di saat yang tepat kok Bun, kalau bunda ragu atau masih penasaran kenapa UK nya kok mundur bunda bisa pilih 2nd opini, ke dokter lain

pengalaman aku kemarin lahiran bulan Desember bayiku kelilit tali pusar juga bun blm masuk panggul.. aku sering jongkok + jalan jalan ,sering sering ajak ngomong baby janinnya kalo nanti bantuin bundanya ya nak buat lahiran normal & lancar ... alhamdulillah lahir di 38 week bun diinduksi juga karna sudah pecah ketuban banyak

alhamdulilah selamat ya bunda 😊😊

TapFluencer

sy tgl 20 kemaren juga induksi, krn ketuban menipis usia 38w. posisi janin udah masuk panggul, tp cuma mentok sampe bukaan 4 dokter memutuskan SC. kalo sy bisa ulangi, mending lgsg SC aja waktu itu krn induksi bener2 sakitnya luar biasa. alhamdulillah SC pun gak semenyeramkan yg sy bayangkan.

TapFluencer

wah sama bun, 2x lilitan, lahir 22des via sc bun 25 jam dari pembukaan 1 sampai full , nyoba ngejan sampe 1½ jam, udh keliatan rambutnya dikit tapi dedeknya masuk lg, ngejan ku kurang kuat, dedeknya kelilit tali pusat. akhirnya langsung diboyong ke ruang oprasi bun.

sebelumnya aku jg ga ada bukaan bund, bukaan 1 ku 2 hari malah, dan sdh seharusnya bayi lahir saat itu pas masuk 40week, jadi dr dokter jg sama kasih pilihan utk induksi atau SC , aku pilih induksi Bun, Alhamdulillah normal lahir

Ikut saran dokter aj bun. Pengalaman d anak pertama, harusnya sc tp sayanya mau normal. 3 hari tahan kontraksi sambil di induksi. Hari k3 bukaan lengkap tapi plasenta manual. Kyk 2x melahirkan bun 🤣🤦🏻‍♀️.

yang saya rasakan di induksi itu sakit banget bun, ada yang induksi tapi gagal walaupun udh pembukaan 8-10, dan harus sc, sc sebenernya gak sesakit yg di bayangkan juga tpi kalo obat bius nya habis ya sakit juga bun😁

pengalaman saya pas lahiran anak terlilit tali pusar 2x,emang agak lama nambah pembukaannya.tp saya gak mau sc.coba normal aja dlu.tp karna pembukaan gak nambah2,akhirnya di induksi.alhamdulillah berjalan normal.