Sesar

Dokter dan bidan bilang saya harus sesar lagi.. Riwayat dr anak pertama kmrin sesar.. Apakah sy hrus ikut kata mereka? Jarak anak pertama 2,10 thn ..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin saya juga diharuskan SC lagi Bun sama dr & bidan, namun pas kemarin kontrol lagi dengan dr pengganti boleh lahir normal dengan syarat bayi nya harus dibawah 3kg & kemungkinan 85% bisa lahir normal. Jarak dengan anak pertama 3 th, skrng lagi hamil jalan 5 bulan.

aku jg bun jarak anak pertama sm anak kedua ini hampir 8th dan harus sesar lg, karena resiko nya besar untuk lahir normal dan banyak test jg yg harus di lewatin jd yaudah pasrah sesar lg aku bun

Setahu saya sih klo sdh sesar kehamilan berikutnya sesar jg bun, klo mau normal bisa aj sih bun cuman resikonya besar. Klo msh ragu coba deh bunda konsul ke dokter kandungan yg lain

Stau saya jarak aman min 4 th. .klo kurang dri itu resiko rupture uteri, bisa juga perlengketan. .klo saran saya SC juga. .biar ibu dan debay selamat. .semangat 😊

VIP Member

Ikutin kata okter aja mom gausah neko2 . Yg penting baby sehat selamat . Anak pertama sm anak ke 2 ku cuma beda 8 bulan 😁😁 dan 2"nya sc no problem si aku heheh

Cari bidan atau dokter kandungan yg pro normal Bun. Paling tidak diusahakan dulu. Cuma kl riwayat sc tidak boleh induksi harus alami. Semoga bisa normal

Setau saya kalau anak pertama sesar yg berikutnya juga bund, tp mungkin ada dsini yg sesar trus selanjutnya normalπŸ’• Semangat ya bund😘

Ko gtu bun apa ada masalah... Saya jrak ke anak ke 2 6 thun tp dkter gk nyaranin sc lg tp ttp hrus liat kobdisi akhir nya nanti pas uk 36w

Dokter dan bidan tau yg terbaik bun..mgkn mereka punya alasab utk melakukan sesar. Yg terpenting bunda dan baby sehat selamat

VIP Member

Pas aku baca" artikel juga gitu bun, kalo anak pertama sesar biasanya yg selanjutnya juga ada kemungkinan sesar