Usg dan hppt selisih

Dok mau nanya saya terkahir haid 16 juli, jadi kata bidan sekitar 7-8 minggu. Tapi ketika usg baru kelihatan kantung nya saja dan di perkiraan baru usia 5 minggu 1 hari. Kata dokter kemungkinan janin tidak berkembang. Apakah itu benar ?#seriusnanya #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Hasil usg biasanya lebih akurat bun. Hpht hanya hari pertama haid terakhir bukan hari dimana pembuahan terjadi. Menurutku dokternya terlalu cepat untuk mengatakan kalau janin bunda tidak berkembang, karena diusia kehamilan 5 minggu umumnya janin memang belum terlihat. Kecuali jika bunda usg trans vaginal, mungkin sudah kelihatan tpi itupun masih sangat kecil. Saran saya kalau bisa ganti dokter saja. Cari dokter yang bisa mensupport, enak diajak sharing dan tentu saja memiliki kualifikasi yang baik (menurut orang2). Saya hpht 3 juli, 28 agt USG masih 6 mingguan pdahal menurut bidan sudah memasuki minggu ke 8. Ini berdasarkan pergitungan dari hari pertama haid terakhir. Tapi kata dokter normal, cuma belum terukur janinnya krena masih sangat kecil, disuruh kembali sebulan lagi. Semoga bunda sehat dan kehamilannya juga baik2 saja.

Baca lagi
2y ago

oke bun terimakasih ๐Ÿ˜

aku hpht 19juli, samaaa bun kmrn baru periksa ke dokter.. hitungan udh 7w ternyata kata dokter baru 4w jadi s kantung dan janin blm keliahatan mgkn karna terlalu kecil kata dokternya , tapi sudah ada penebalan dinding dan dsarankan dua minggu lg buat periksa lagi, mdh mdhan janin nya berkembang.. aamiin

Baca lagi
2y ago

usg biasa bun, mdh mdhan aja janinnya berkembang dan sehat y bun aamiin

halo bunda, aku juga dibilang gini bund sama dokter. hitungan hpht 8 minggu tapi waktu di usg kantung usia baru 5 minggu 6 hari. sempat dibilang BO bund, tapi coba nenangin diri bund kasih afirmasi positif kalo dede di dalam perut berkembang. Semoga bunda dan dede nya selalu sehat, Aamiin

2y ago

aminnn, makasih bun๐Ÿ˜

hphtnya sama bun 16 juli, dan di usg pun sama katanya msh 5week yg hrsnya udah 7-8w. tp saya ada flek bun dn disuruh balik tgl 24september utk mnemtukan berkembang apa tdk. bunda ngeflek gak? disuruh balik lg kpn?

ganti dokter cari dokter lay cari tempat pemeriksaan lain. namanya masih 5minggu ya belum keliatan bund, nanti kalau sdh 8/9 minggu baru di lihat bnyak minum vitamin saja bund biar berkembang

2y ago

makasih bun

sya hpht 13 juli bun, td pagi tespack tapi negatif ๐Ÿ˜ฉ sya hrus gmana ya bun? minum obt pelancar haid kah, atau dtunggu aja bbrp minggu lagi utk tespack ulang? mohon sarannya ๐Ÿ™

2y ago

iyaa bun, rencana y emng sampe akhir bulan ini mau ditespack lagi, smoga hasilnya berubah jd positif ya bun, mohon doanya ๐Ÿ™

halo bunda hpl usg biasanya berubah ubah bun, dulu aja saya pas hamil anak pertama, pas usg pertama smpe usg ke 4 hasilnya beda tgl semua tpi maju trus tglnya

haid Sebelumnya lancar ga Bun? apa siklus haidnya teratur ga? pertama kali tespek garis 2 tgl berapa? itu juga mempengaruhi.

usg lagi sekitar 8w keatas ya bund,uk segtu emng baru kantung,,jgn lupa mnum asam folat

2y ago

baik terimakasih

Selama tidak flek insyaAlloh aman bun, nunggu 2 minggu lagi buat periksa perkembangan janin