Lewat HPL Desember

Doakan bunda biar aku cepat lahiran..Bunda aku udah lewat hpl 3 hari (27 Des 2021), tp masih belum kontraksi alami, hanya sering perut kencang dan mis v ngilu. Adakah yg sama sudah lewat hpl tapi masih belum lahiran ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hpl 3 Januari, lahiran tgl 26 Desember.. selama 2 minggu sebelum lahiran saya diresepin bidan obat pelunak serviks.. terus beberapa kali hb sama suami, alhamdulillah kontraksi cepet bun.. pas ke bidan tau tau udah bukaan 4 .. lebih baik bunda konsul sama dokter/bidannya bun, sekalian bunda tanyain soal obat pelunak juga.. mudah mudahan cepet launching ya dedenya

Baca lagi
2y ago

bu zila, saya diresepin bidan, belinya di apotek sendiri bun.. tapi untuk dosis minumnya tetep ya mesti konsul dulu ke bidan/dokter

sama bun, Q hpl tgl 30 desember.. kontraksinya jg blm alami dn di mis v jg kerasa suka ngilu.. msih lama gk ya lahirannya.. pengennya cpetan lahir, takutnya klw kelamaan lewat hpl, janinnya besar di dalam perut bun...

2y ago

kl hpl berdasarkan usg pling lama tgl brapa bun? soalnya dl aku hpl bidan sama usg beda jauh bngt trs aku pke yg usg aja. biasanya gk jauh dr usg bun

saya udah 40minggu hpl akhir Desember - 2 Januari, tp menurut bidan puskes belum masuk panggul. sedangkan udah sering kontraksi palsu. Mau cek ke dokter lain, semoga cepat ada gelombang cinta ๐Ÿคฒ

2y ago

gpp bun dede bisa masuk panggul pas lhiran bun slama pinggul ibu tdk sempit dan bbj blm terlalu besar bun

udh priksa ke dokter blm bun? dlu aku pas udh lewat hpl trs perut udh kenceng" trs sama dokter dikasih obt perangsang bun. alhamdulillah terus lahir bun

2y ago

bunda ayu : slma kurang lebih saya 19 jm bun mulesnya sktr 10jam an itu mules skitr 20mnt skli masih bisa tdr bun. trs naik 15mnt skli 8 mnt skli dan yg 3 jm terakhir menjelang lahiran itu saya 5 mnt skli bun udh ngajak ngeden aja si dede. tp wktu nunggu mules 20 mnt smpe 8 mnit itu slma sya masih bisa berdiri saya lakuin jongkok berdiri pegangan meja trs wktu mules datang saya goyang"kan pinggul bun. bbj 3.5 bun tinggi saya 154. dede masuk panggul wktu mules" di 3 jam terakhir bun

amin semoga cepet dapet gelombang cinta dari debay ya bun, lahirannya dilancarkan dan bayi sama ibunya sehat . aku juga hpl 1hari lgi tp blum ngerasain apaยฒ -_-

2y ago

sean alvee ; brrti bunda ditunggu smpe 41w lewat yaa.. baru di induksi

TapFluencer

sama bun yg bunda rsain, saya jga hpl 30des tpi skrg blm ngerasain apa2 blm ada tanda2 jga.. smoga dd utun nya cpet2 ngasih gelombang cinta ya bun

2y ago

iya sama bund @rissa damayanti aku juga sering ajak ngobrol buat cepat lahiran soalnya sekarang lagi ldr sama suami soalnya mau lahiran ke tempat ortu jadi kasian sama suami kalo lahiran malam dia nya harus nyusul malam malam ke sini, eh si utun masih betah sampe sekarang

Sama bun aku hpl 30des , tp bru ngerasain perut kenceng sama kalo jalan kyk pegel gitu di atas miss V nya

2y ago

keknya karena gerak debay makin sempit bund, mules sm bund ak jg blm ada nih cuma kenceng2 aja trus konpal

sama aku juga gitu bund, sekrng udh lewat 3 hari dari hpl cuma ngerasain ngilu di area Miss v

2y ago

udah bund alpi katanya didalem masih oke semua, masih bisa ditunggu bbrapa hari.. cuma bbj udh pasti makin naik bunda

Sama bund, aku lewat hpl 2hari :'( . semoga secepatnya dikasih gelombang cinta sama detun .

2y ago

Aamiin Yaa Allah udh pengem cpet lahiran

sama bun aku juga HPL 27 desember ini blum launchingg masih kontraksi palsu .

2y ago

22 maret bunda, bunda tgl brp.. saya masih belum launching bund doain yaa.. bunda dah launching blm ?