Lewat dari hpl

Disini adakah bunda yg lahiran lewat dari hpl ? Lalu minta tindakan/nunggu sampe kontrakasi alami ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran lewat 6 hari. Siangnya keluar flek darah, sore cek ke bidan ternyata udh bukaan 1. Tp kata bidannya rahimnya msh tebal, lalu cek usg hasilnya semua msh bagus, jadi disuruh balik 3 hari lg. Sore saya merasa kontraksi dan msh sempat jalan2. Malam kontraksinya semakin sakit dan jarak waktunya makin dekat. Keluar darah terus menerus. Jam stgh 2 pagi saya sdh ga tahan pengen ngejan, akhirnya dibawa kebidan yg jaraknya ga jauh dr rumah. Sampai dibidan ternyata udh bukaan 8-9. Jam 2 akhirnya saya lahiran. Ga nyangka jg secepat itu ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku lwt hpl perkiraan 24 juni , sampai tgl 26 pembukaan 1 wkt periksa di puskesmas ibu& anak , disuruh nunggu smpai tgl 1 juli . tp aku langsung konsul k dokter, ternyata air ketuban sudah sedikit , dan plasenta sdh mulai pengapuran di uk 40w5d, akhir x d saran kan induksi, Alhamdulillah tgl 28 bayi lahir dgn sehat selamat. Kalo was" mending langsung konsul k dokter aja , atau dokter lain yg berbeda dgn yg tiap bulan kontrol .๐Ÿ™

Baca lagi

Saya lewat 10hari dri hpl waktu anak pertama bund,, saya ditawari induksi tapi gak mau. Dan dokter bersedia juga kalau saya menunggu kontraksi alami, asalkan rajin pantau gerakan bayi dan usg untuk melihat kecukupan dan kejernihan air ketuban bund, selagi aman di perbolehkan sampai kontraksi alami. Alhamdulillah semua berjalan lancar dan normal

Baca lagi

Tergantung kondisi kandungan nya bunda.. Mendg bunda ke dr dulu biar d cek kondisi placenta dan air ketuban .. Klo emg ketuban masih cukup dan jernih trus placenta masih baik2 saja blm mengalami pengapuran placenta lbh baik d tgu yg alami .. tp klo udh ada indikasi ketuban keruh trus ad pengapuran placenta mendg ikutin saran dokter aja

Baca lagi

Klo udh 3hri lewat HPL, biasanya bidan/faskes 1 akn mmberikan rujukan ke RS untuk USG. Tggal nnti dokter gmn tergantung hasil USG nya. Klo mau normal baiknya cari tw dlu dokter yg pro normal, sehingga bs dirujuk ditmpt dokter tsbt praktek.

Dulu saya lewat hpl 2 hari akhirnya sc bun, hpl 15 agustus, pas usg kata dokter suruh balik 2 hari lg, kalau gak ada kontraksi ya berarti harus milih induksi atau sc. Akhirnya saya sc di 17 agustus, jam 17:17 bun hehehe.

Hpl sy 7 Juli Bun blm ada tandaยฒ ๐Ÿ˜“ tp tgl 7 itu udh minta rujukan buat USG ke RS. Mau liat kondisi d dlm apa msh bisa dprthankan smpe maksimal 41w apa gmna' gtu.. tkt ktuban nya kurang atau keruh

Saya hpl 12 Februari lahiran 14 Februari . Pas sblm hpl sya periksa di bilang klo udah lewat 10 hri dri hpl saya disuruh buat ke klinik terdekat . Tpi untungya pas hpl udah keluar tanda .

Hpl tgl 3 bun, sampai sekarang blm ada tanda. Kata bidan masih suruh nunggu 4 hari. Stlh 4hari blm ada tanda ru suruh k dokter kandungan, nantinya d pantau trs minimal 20 mnit sekali

Saya kemarin seminggu lewat hpl, dini hari pembukaan 2 tapi menuju pembukaan selanjutnya jarak waktunya lama dan udah ngga kuat akhirnya agak siangan diinduksi selang 2/3jam lahir