Mending induksi apa lgsg SC??

Disini ada yg trauma diinduksi ga dulu aku diinduksi 3hari ggal mana sakitnya Masya Allah skrg kalo mau diinduksi aku mnta SC aja traoma udh gtu anaku JD korban induksi klmaan didlm nysel bgt smpe skrg๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ’”๐Ÿ’”

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun kaya aku, belum pembukaan mau masuk 42minggu maksa normal induksi 3botol hampir 4 hari di bidan akhirnya hari keempat air ketuban hijau eh dirujuk ke rsia untuk sc pas slesai anakku kluar ga nangis bun, sampe aku panik alhamdulillah selamat padahal air ketuban ternyata udah keluar dikit2 dri malem hri kedua dibidan . sampe slesai lahiran ga bisa buang angin saking perut traumanya anak masuk inkubator. sampe skrg saraf bermasalah karena suntikan untuk buang angin sma trauma induksi bukan apa2nya salahnya bidanku kayanya aku diinduksi itu malah disuruh naik turun tngga busway pas aku tnya2 ternyata klau induksi tuh ga boleh cape2 jd rileks

Baca lagi

pengalaman sodara saya Bun..krna anak pertma d induksi mlah g bisa ngejan akhirnya anak kelamaan d pintu trus lahir d bantu suami dan bidan d sna di dorong keluar anaknya...akhirnya wktu dkt lahiran anak ke dua saya bilng lngsung sc aj,tpi Dy ttep mau normal tpi trnyta krna masih takut induksi Dy ttep nunggu kontraksi tnpa induksi akhirnya d akhir2 udh mulai g baik kandungannya d induksi g ad rsa akhirnya tetap sc... jdi klau merasa g sanggup induksi lebih baik lngsung sc Bun..tpi klau merasa nanti bisa lahiran normal tnpa induksi..itu lebih baik lgi..semoga d mudahkan yaa Bun lahirannya...

Baca lagi
2y ago

saya nih didorong dorong sama 2bidan ๐Ÿคฃ

minta dicek dulu kondisi janinnya. kl mmg gak memungkinkan induksi, SC aja langsung. dokterny suruh jujur kasih tau. sy pas lahiran tuh ud pecah ketuban duluan. dokter cek dalam, posisi tinggi dan pembukaan 1 gak nambah2 pdhl udah 6 jam. sdh diwarning ini kalau induksi kemungkinan besar gagal. dikasih opsi utk SC demi keselamatan ibu dan anak. jd hrs komunikasi sama dokternya ya.

Baca lagi

kalau pake BPJS mah ga bisa minta sesar kalau kondisi kandungan baik mom, biasanya kalau udah hpl tp belum mules2 dokter menyarankan induksi terlebih dahulu nah kalau di induksi tidak ada kemajuan pembukaan biasanya dirujuk sesar mom, aku juga gitu sebenarnya pengen lahiran normal tapi karna di induksi ga nambah pembukaan endingnya sesar mom...

Baca lagi

pengalaman saja diinduksi dikerjakan dari jam 5subuh kluar debaynya jam 7malam itu pun sudah habis 3botol dan trakhir pake dosis tertinggi, & pada dosis paling tinggi sungguh nikmat bgt saat kontraksi,,,sudah pmbukaan 10 tak lama kemudian dipacu juga,,,alhamdulilah akhirnya debaynya kluar,, pengalaman kelahiran anak prtama

Baca lagi

induksi bukannya utk merangsang pembukaan yaa? tapi kok bisa lama gitu ya ๐Ÿค” biasanya kalau udah beberapa jam ga pembukaan pasti disaranin untuk langsung sc, ga akan ditunda berhari2. tapi tergantung nakes yg nangani nya sih itu. ada yg kooperatif ada juga yg engga

2y ago

sy pasien bbjs Bun bnrbnr ekonomi LG sulit gda yang buat SC krna pas April 2020 suami ga krja

seriusan bun sampai 3hari ?? aku anak pertama itu diinduksi pas pembukaan 4 di jam 12 siang, maju kepembukaan 8 pukul 15.00, terus diinduksi lg pas mau lahirnya. 3x induksi. baby lahir jam 5 sore.

VIP Member

sama bund, aku trauma bgt d induksi. bahkan pembukaan gak nambah. akhirnya tetap d SC juga. itu selama d induksi sakit nya pake bgt2. saking trauma nya sampe skg belum berani tambah anak ๐Ÿ˜ญ

akuuuu๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ q dlu d induksi sehari semalem bayi q gk berkembang jd d paksa keluar ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ, sakitny sampe skrang inget. ni lg hamil 7 minggu, takut nanti d induksi lg

pgalamn ank prtma q jga induksi.jm 9 pgi dsntik induksi trus bru jm 2 siangnya ngersa kontrksi mpe jm 9 mlem lgi lhirn.mnding normal.induksi emg skitnya luar biasa.