Berat badan ibu

Disini ada yg ngalamin pas hamil pertama BB ibu gemuk + perut besar . Dan saat hamil kedua BB kurus + perut kecil, tetapi janin normal?? Sharing donk bund?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu hamil pertama naik cuman 4 kg doang bunda. janin lahir normal usia 40w4d dengan berat 3,5. hamil kedua keguguran di tm 1 berat belum nambah. dan hamil ketiga (yg skrng) usia 28w, berat awal 67,9 berat skrng 67,5. janin 1 kg. gak ngerti juga kenapa bisa naik dikit dikehamilan pertama. kalau di kehamilan kedua mungkin karena tm 1 saya mual muntah sudah makan. jdi tiap bulan turun. Bru naik di tm 2, itu jg ga banyak. tpi kata SpOG yg aku datangi di kehamilan pertama, selama ibu merasa sehat, hasil lab normal, BB janin normal sesuai dengan usianya, dan tidak sakit2an. berarti yah normal. semangat yah Bun.

Baca lagi

saya hamil anak pertama BB cuma naik 11kg aja bun, jadi badan jg tetep langsing ๐Ÿ˜…perut jg gk besar" banget. baru besar waktu mau lahiran itu aja pas 9 bulan. alhamdullilah BB bayi jg normal waktu itu. lahir 37w dengan BB 2.7kg dan setelah lahiran semingguan kemudian udah balik normal BB saya. skrng hamil anak kedua pun sama BB g terlalu banyak naik. ini usia 7 bulan hamil baru naik 7kg. perut pun sama gk terlalu besar tpi waktu usg alhamdullilah janin normal bb nya.

Baca lagi

aku hamil pertama keguguran hamil ke2 naik 16kg dari berat 49 jadi 65kg sekarang hamil ke3 berat awal 67kg trus sampai 4 bulan jadi 59kg trus sekarang udah hamil 27w3d berat udah 63 lagi tapi bbj normal sich pas usg,,, sehat sehat buat bunda" semua

VIP Member

aku masih hamil ank prtama sih bund tp memang ini aku ngerasain perut besar dan badan gemuk tp mngkn setiap kehamilan berbeda2 bund kdng memng kta orng hamil prtama ama kedua beda yg pnting dedeknya sehat bund