9 Tanggapan

mohon maaf klo ada yang tersinggung. untuk bumil yang dikasih TTD (Tablet Tambah Darah) sama ibu bidan, usahakan kurangin minum teh/ yg berkafein. soalny bagi bunda yang hb ny rendah/ anemia harus minum TTD tiap hari 1× sebelum tidur, jika anemia sedang maka disarankan minum TTD 2× sehari. jika bunda ada minum teh/ kafein di pagi/ malam, maka penyerapan TTD kurang atau bahkan tdk berfungsi.

Saya bund. Dulu pas hamil ke dua sering buanget!! Pas TM3 bidannya telat ngomong katanya teh bisa nurunin HB dalam darah😂🤣 dahlah terlanjur sering pas itu, hamil ke 3 skrang gk terlalu suka teh karena habis minum malah kayak kecut di lidah

selama hamil 15minggu ini, minum teh terhitung hanya 2 gelas bun. Emang menghindari bun, pengalaman anak pertama dulu hamil Hb rendah. Alhamdulillah anak kedua, menghindar i dan Alhamdulillah Hb normal bun.

Betul bund HB jadi rendah katanya😅...

aku bun. tiap hari minum teh. 😁 tapi alhamdulillah hb aku 13,2 bun. kata dokter gpp, yang penting ada asupan lain yang lebih baik, seperti buah2an. tapi teh sehari sekali ya bun.

aku kadang2 masih suka minum teh, dari yg kemasan, thai tea, ataupun seduh. tp ga setiap hari jg bun. dan dibatasi ya, sehari cukup sekali (1 gelas) aja

Yg penting enggak setelah ataupun sebelum makan atau minum vitamin bun, jadi dikasih jeda waktu. Soalnya teh bisa menghambat penyerapan zat besi

gappa bun minum teh tapi jangan kental² dan trlalu manis.. juga trlalu sering

aku bunn, soalnya kalo minum air putih suka mual muntah jd suka minum yg berasa'🥲

klo Hb rendah jgn teh y bun

Pertanyaan Terkait