Drama menyusui

Disini ada yg anakny cuman suka nen d salah satu PD g? Pgen bgt normal bisa nyusu ddua2ny, aapa gpp y bun cmn nyusu d salahsatu PD aj? #bantusharing #seriusnanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo bisa jangan bun. Aku pernah baca baca, bahaya klo nyusu di salah satu pd aja. Susah jelasinnya. Intinya nanti tubuh bakalan terus ngisi air susu untuk kanan dan kiri. Sementara air susu yg keluar cuma di kiri aja yg anak suka nen. Nah bahaya utk yg kanan bun, terus terusan diisi air susu tp gak di keluarkan. Nauzubilahmindalik. Klo memang adik g suka dipompa aja pd yg satunya. Banyak bun penjelasan di google. Bunda googling aja. Soalnya tetanggaku juga sama nyusuin cuma satu pd, akhirnya harus operasi pd yg gak pernah di nen itu, karena menggumpal dan ada bakterinya klo g salah bun...

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah mksih y bun sharingy... πŸ™πŸ˜‡

TapFluencer

anak saya dri lahir cuma nyusu seblah krna yg sebelah lgi putingnya datar bhkan gak ada sama sekali tenggelam poolll. kdang2 pengen nyobain tpi langsung nangis kejer. yaudah saya terusin aja sampai usia 6 bulan ini. dan BB anak saya baik2 aja tiap bulan dia naik sekilo, dia gak kekurangan ASI se tetes pun, saya yg awalnya worry jdi percaya diri kalau ASI saya melimpah walaupun cuman sebelah. tpi ya itu PD kita jdi besar sebelah hehehe... kalau saya sih gak mslah.

Baca lagi
3y ago

hhmmm yg pntg sehat aj y bun anak kita... πŸ™πŸ˜‡

aku bun, dari awal nyusuin sampai skrg bayi mau 16bulan.. karena emg PD satunya gak ada putingnya jd kesusahan nen, jd cuma nen yg sebelah aja tapi sejauh ini aman sih bun.. kalo dulu setiap nyusuin PD yg kanan otomatis yg kiri rembes, nah kalo skrg yg kiri udah gak rembes. bedanya ya itu jd gede sebelah PD-nya.

Baca lagi
3y ago

iya bun skrg PD ny udh gede sebelah, alhamdulillah klo gpp dan ttep sehat anakny y bun, jd sdkit lega... ternyata banyk jg ya yg ngalamin hal. yg sama, smoga anak kita sehat2 j y bun... πŸ˜‡

gk enak bu nyusu 1 PD aja, sakit.dr pd di pumping jg enak dbf lngsung, klau saya dlu waktu usia skitar 3bln an tba2 baby mau yg kiri aja, tiap ksih yg knan nangis.tp saya siasati waktu ngntuk ngasihnya yg kanan trutama pas mlm hri bu, lama2 mau knan kiri kok

3y ago

udh bun, tp ttep baby malah sadar gg mau udh dpncing jg ttep g mau

anak saya hnya menyusu d 1 PD krna saat usia bayi 1bln saya ada bisul d PD jadi asi d PD sebelah ga mau keluar. Alhamdulillah smpai 20bln full ASI. anak sehat Bun ga ngaruh sma kesehatan yg penting nen nya kenyang

3y ago

amin, buat dedek bunda jg sehat sllu... πŸ˜‡

apa nipple yg 1 nya lg masuk? atau aliran nya deras mom? cari tau kenapa ga mau nya, sama mindset, afirmasi positive selalu. anak bisa karena terbiasa

3y ago

awalny sih mulai g mau tuh abis d imunisasi dpt-1 bu, trus sy pancing mash mau, ehh lama kelamaan udh g mau lg d kiri, pgenny dkanan trus

nanti PDnya besar sebelah bu kaya saya πŸ˜… anak saya maunya menyusu di sebelah kanan aja sejak umur 1 tahun

3y ago

aku malah g nyut2an bun, malah PDny udh kcil tuh

Expert

sebaiknya diusahakan 2 payudara juga ya bunda, supaya bisa bergantian, j

3y ago

y bun ini sy msh berusaha buat nyusu d dua2ny, πŸ˜‡