Bb tidak naik

Disini ada yang usia kandungan 13week bun? Bb saya turun 10kg apakah normal ya ? Cara naikkannya gmn? Soalnya kmrin hbis dri puskesmas bilangnya ibu kekurangan gizi akan tetapi bayi normal.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak banget bun turunnya, saya turun 2kg dah dehidrasi bun, ini lagi demam ๐Ÿ˜ข Aku gak paksain makan, tapi ttep makan sehari 3x, soalnya takut mual muntah ๐Ÿ˜… Karna obat mualku habis, dan kebetulan kliniknya masih tutup. Dan akupun ngerasa kurang gizi, karna yg aku makan hanya tahu Tempe, nasi, Dan sayuran. Gak bisa makan ayam/daging/ikan/telur, pasti muntah kalau makan itu. Mending bunda minta obat mual, jadi bunda bisa makan makanan yg bergizi

Baca lagi

bun jangan paksa makan yg bikin mual, makan aja yg gak bkin mual, akupun mual makan hewani n berbumbu, jd makananku es susu hamil, buah, sayur bening kelor kemangi bayam, dan telur kocok/tmpe/tahu goreng. aku gk pnh paksa makan yg bkin aku mual.

bunda ga disaranin infus? krn sprtinya mual muntahnya hebat.. klo sampe 10 kg turunnya.. saya bb pun msh susah naik bun, bb ku sblm hamil 42, pas hamil udh uk 10 mgg 43 bun tp kadang pun naik turun.

1y ago

Udh msuk rs 2x bun

aku juga GK naik. yang dari sebelum hamil 38kg setelah hamil jd 40kg, sampe sekarang dah 3 bulan juga GK naik Bun. Emang dasarnya dari dulu aku susah naikin berat badan.

banyak bgt bun sampe 10kg. cara naikinnya ya dipaksa makan, gausah lebih banyak porsinya, hanya ditambah aja jd 5-6x makan dalam sehari.

1y ago

Mual muntah bub

tmn aku juga sama sampe turun 10kg karna mual muntah trs, tp selagi janin nya sehat tdk apa2 bun, makan porsi sedikit2 aja tp sering,

1y ago

Iya bun terima kasih bun.

aku dari 60 jdi 55 Bun krna susah makan lidah pahit wktu msh 2 bulan msh normal skrng udah 3 bulan trun nya 5 kg

1y ago

SMA saya jga makan msih cuman dkit doang itupun pas suapin anak , selebihNya ngemil/mkan buah aja Bun kalo gak bisa kan nasi bisa di ganti ubi"an/singkong

bb berapa bun?

1y ago

nanti seiiring betambahnya usia kehamilan pasti mual muntah ilang kok bun ,aku jg bb naik pas mulai 16week