HpL 10 Oktober udah Keluar Asi Bening sedikit sedikit

Disini ada yang udah keluar Asi nggak bund ? Karna aku udah keluar asi. Tapi warnanya bening agak putih gitu. Bukan warna putih susu.. apa itu emang asi yah bund atau apa? Soalnya aku Hamil Payudara ku jadi besar dan padet#seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yang keluar saat hamil namanya kolostrum ya mama. ada yang sudah keluar saat hamil dan ada yang tidak keluar saat hamil. semuanya normal sekali ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž 4 hari perdana saat melahirkan kolostrum bisa keluar hanya setetes dua tetes tapi sangat amat cukup dan normallllll sekali. kolostrum yang nanti nya keluar walau setetes dua tetes itu sangat amat cukup karna ukuran lambung bayi masih kecil. usahakan sabar, jangan panik, tetap minum air Putih yang banyak dan rajin susui bayi sejam sekali. anak pertama saya SC keluar deras ASI di hari 4-5 paska kelahiran anak kedua saya SC keluar deras ASI 2 hari setelah kelahiran SC. anak ketiga SC keluar deras 4 hari kelahiran. btw, delayed on set pada busui yg melahirkan pertama kali sangat amat wajar. bankan jurnal menyebutkan sampai 5 hari tidak keluar ASI belum dinyatakan delayed on set ya mama ๐Ÿค— memang seperti itu prosesnya. ASI baru mulai prosesnya selama 0-48 jam setelah plasenta lepas. kasus terburukpun, bayi bila busui tidak Ada Satu tetes kolostrum yg keluar selama 3 hari. mampu bertahan karna cadangan makanan dalam lambung Dan kandungan glukosa alami yg terbawa dari kandungan dalam liver. saya pernah post soal ini. mitos soal ASI, ASI yang keluar saat hamil, ASI tidak keluar setelah melahirkan, delayed on set (terlambatnya ASI tidak keluar saat melahirkan), seberapa jauh Dan lama bayi bisa bertahan Tanpa ASI dll. semoga bisa menjadi pencerahan ya mama ๐Ÿค— semangat ya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
TapFluencer

Halo bunda, Perlu Bunda ketahui bahwa protein yang membentuk ASI sebenarnya sudah mulai diproses sejak usia kehamilan memasuki minggu ke 14. Kondisi ASI rembes sebelum Si Kecil lahir, menandakan bahwa payudara sudah siap memberikan ASI untuk Si Kecil kelak. Oleh karena itu, keluarnya ASI saat hamil biasa terjadi saat kehamilan memasuki usia 5-6 bulan atau trimester ketiga. ASI yang keluar pun berupa cairan kental kekuningan atau disebut juga sebagai kolostrum. Selama menjelang masa persalinan, sebaiknya Bunda menghindari rangsangan yang bisa membuat cairan ASI terus-menerus keluar. Misalnya, hubungan seks yang dapat menstimulasi payudara hingga mengeluarkan beberapa tetes ASI atau aktivitas yang membuat puting bergesekan langsung sehingga menyebabkan ASI rembes. Keluarnya ASI selama masa kehamilan tidak akan mengurangi produksi ASI saat menyusui nanti. Jadi, Bunda tidak perlu cemas dan khawatir. Sebab, cairan ini akan terus diproduksi dan semakin banyak setelah Si Kecil lahir, asalkan asupan nutrisi Bunda tercukupi serta bunda happy ๐Ÿ˜ Love, Saras

Baca lagi

HPL 16 oktober.. udah ngerasaiin semenjak Uk 5 bulan.. ngga di apa apain aja udah rembes sampe kebaju setiap hari hampir seperti itu, bajupun jadi lengket kaya kena getah daun gitu bund..

samaan bund hplnya 10 oktober kmaren pas 7 bln jga sma kya bunda kluar asi bening pas di pencet tpi cma sdikit bgt besoknya udh kering lgi smpe skrang gak kluar lagi

hpl kita sama 10 Oktober paling cepat akhir September saya bun.tpi belum keluar asi cuma suka ada putihยฒ di bagian puting kata org si itu bakal asi

saya hpl desember januari tapi udh keluar di usia 16 week ๐Ÿ˜warna nya bening dan skrang 18 week kyk warna bening keputihan dan agak kentel gitu

hpl ku 15 oktober aku juga sama bund keluar nya bening gt kayak air biasa aku pencet keluar nya seperti itu pas dipegang kyk lengket gt bund

sama Bun .saya udah keluar .rasanya agak gimana gitu bukan rasa dari air ASI-nya bun .tp rasa pas asinya ngga sengaja keluar sendiri...

aku 7 oktober malah blm keluar bun ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ aga worry sebenernya tp katanya sih gapapa asi akan keluar setelah melahirkan

3y ago

putingny sering dibersihin PK minyak kelapa..atau air hangat Bun..yg putih2 ny dibersihin..trus diurut2 pydrny..nant jg keluar asiny..tp masih bening

aku hpl Desember tapi udh keluar asi Bun,rajin dibersihkan aja Bun pakai minyak baby oil dan kapas

3y ago

warnanya bening atw putih kaya susu bund?