Mau tau tentang kehamilan

Disini ada yang bandel engga ya waktu hamil .ya apa yang dilarang masih di makan. Seperti minum es.es teh manis .kopi .mie .jarang makan buah .jarang makan ikan . jarang minum vitamin ..suka marah" sama nangis ..ada ga Bun .saya cuma mau tau . Hasilnya pas lahir anaknya sehat ga dan normal ga.#seriusnanya #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan mie tapi ya masaknya pake sayur sama telur biar ad kandungan gizinya it jg sesekali kalo pngen. teh, kopi sesekli jg. makan buah wajib krn takut sembelit minum vitamin wajib biar debaynya sehat suka marah.. gak.. d rmh sendiri bingung mau marah sama siapa πŸ˜… suka nangis iy.. saya jad lbh sensitif ktka hamil.. ntn kartun aja nagis haislnya bayi saya sehat.. alhamdulilah. note..: walaupun ngeyel tapi saya tetep punya tanggungjawab merawat, memberi nutrisi yg terbaik buat debay di kandungan. bukankah bunda jg pengen punya anak yg sehat? πŸ˜€

Baca lagi

Kalo suka marah2 sama nangis emang iya bun, wajar karena lonjakan hormon kehamilan. Kalo masalah makan saya sangat picky, harus makan makanan yang bergizi. Rajin minum vitamin dari dokter gak pernah absen. Soalnya udah check up tiap bulan bayar mahal-mahal kalo gak dihabisin kan sayang. Toh demi perkembangan janin. Karena saya gak mau menyesal dikemudian hari terjadi sesuatu yg tdk diinginkan karena asal-asalan dalam mencukupi nutrisi untuk janin. Karena kita gak setiap tahun hamil bun, anak adalah aset jadi tetap harus diperhatikan asupan gizinya.

Baca lagi
TapFluencer

Gtau sih sy termasuk bandel apa egk.. anak pertama hamil enjoy jd makan buah sayur indomie masookk minum vitamin masookk (meski kdg bolong) minum susu hamil masookk (yg bandel cuma es teh kentel hampir tiap hari).. hamil kedua rewel bgt bikin ganafsu makan, eneg minum vitamin (sering bgt bolong), minum susu hamil bisa dihitung jari (aku ganti susu uht ultra milk coklat), dan tetep bandel makan indomie dlm batas wajar sama es teh kentel hampir tiap hari.. alhamdulillah sehat sehat bun.. sy cek usg tiap bulan..

Baca lagi

yaa,,tanggung jwb seorang ibu trhdap ankny aja bun,, aku ga pernah d lrang mnum ini itu atau mkn apa aja wong sma meretue,, tpi aku mikir aja mna yg bgus atau ga buat anak, jg hal2 skira ny ga msuk akal ya ga aku trutin emang, klo ada apa2 yg rugi aku jg,, ank berhak dpt yg trbaek, dan kita pnya kwjiban ngasih yg trbaek,, Mungkin di luar sana byk org yg bandel tp anaknya sehat2 aja,, tpi yakin itu jg brlaku pada kita? Kondisi org laen ga bisa kita jdikan tolak ukur dan patokan,,

Baca lagi

bisa berpengaruh ke tumbuh kembang anak, kecerdasan otak anak dibentuk dimasa kehamilan, apa yg bayi konsumsi dan apa yg bayi dengar saat dlm kandungan itu berpengaruh pada tumbuh kembangnya, setidaknya asupan buah, sayur, protein dan karbo kompleks tetap di konsumsi, vitamin yg mengandung asam folat, dha, kalsium, zat besi, vit.D dan vit lainnya tercukupi untuk bumil dan bayinya, semangat menjadi orang tua 😊

Baca lagi

aku makan semua, kecuali soda, duren & nanas. klo kopi cm icip2 aja ga prnh smpe sgelas. tpi klo vit dr dokter slalu di minum wlw kdg lupa wkwk tpi pling lupa cm shri kgg minum doang. aku shari2 minum aer es (aer kulkas) klo es2 an yg manis jg minum, makanya anakku pas lahir gede πŸ˜‚ tpi aer putih bs minum ampe 4 liter /hari + aer kelapa 2 hari skali. babyku lahir alhamdulillah sehat, bersih, montok, rambut tebel 😁

Baca lagi
4y ago

klo buah aku makan pisang, pepaya ama naga merah seringnya, kdg mangga jg klo lg jtoh dr pohon. klo syur ga tiap hri tpi ad ja sih entah beli mie goreng ada sawinya, yg pnting sayur

kalo aq mkan dan mnum apa aja kcuali kopi krna aq pnya rwyat maag, wlau pun ada yg ngelrang gak bleh mkan ni itu saat hmil. tp aq mkan aja swjarnya gak bnyak2 klo kbnykan ya mntah. klo vtamin stiap hri dimnum gak prnah klewat kalo susu jrang krna kdang prut dah kbru knyang jd cma wat slingan pnda lper. Alhamdulilah anak shat dan saat hmil gak ada kluhan apa pun

Baca lagi

saya selama hamil gak bisa makan ikan bun langsung muntah terus terusan jadi gak pernah makan ikan tapi diganti sama protein lain. kalo es suka bandel suka minumin hehe yang penting gak berlebihan, ttp dijaga asupan gula nya setiap hari, vitamin nya diminum dan konsumsi makanan bergizi lainnya alhamdulillah setiap USG sehat sehat aja baby nya

Baca lagi

makan mie instan sebulan 2kali maksimal, minum esteh ga sering cmn pas kepingin bgt aja, tp lbh suka degan murni tanpa gula tp makan utama tetep diperhatiin hrs ada protein dan sayurnya, vitamin g pernah kelewat 1 haripun marah2 ga juga sii, ga marah2 aja badan pegel2 apalagi marah2 makin senewen nti hehhehee

Baca lagi

Kalau makanan saya juga suka nakal, tapi kalo vitamin harus diminum. Karena saya sadar makan saya suka nakal jadi ya harus diimbangi sama asupin vitamin. Kalau mood dan kebiasaan kayak nangis marah2 kadang suka kebawa jadi ke anak juga loh (walau gak selalu), baiknya ya memang dikurangi hal2 yg agak negatifnya

Baca lagi
4y ago

Iya bener bun. emosi nya ibu hamil kadang membekas ke anak. jd berlakulah dengan baik sebagaimana kita ingin anak kita menjadi anak yg baik. sholeh. sholehah nanti. walaupun saya juga masih susah hehehe