Tentang asi

Disini ada ya Bunda bunda yg nyobain ngurangin makan sama ngemil biar BB cpt kembali normal?, Tpi Al hasil grgr ngurangin makan dan ngemil asi jdi berkurang rasa nya sedih dan sekarang pr lgi buat bikin asi deres lgi huhu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gak fokus untuk ngurangin bb buat normal seperti gadis, apalagi menyusui butuh nutrisi yg banyak & efek kb mungkin aku jadi tambah montok(bukan gemuk yaa 🀭). aku fokus ke perkembangan anakku, asiku cukup untuk anakku meskipun aku harus selalu makan banyak. nurunin bb nanti pas anak udah gak asi. bikin setress sendiri kalo aku sii, pengin kurangin makan tp takut asi seret.. pengin asi lancar, tp gak mau makan banyak pdhl busui bentar2 laper 😁.

Baca lagi
3y ago

hihi bnr bgt Bun ,aku mah jdi gendut Bun hihi baby udah 2bulan BB turun cmn 7kg

kl mau ngurangin BB saat msh menyusui lbh baik pake olahraga bund, jgn kurangin makannya/ngemilnya krna bayi kan perlu bgt nutrisi dr asi & ibuknya pun perlu asupan nutrisi jg, kl olahraga kan selain bisa bakar lemaknya jg bisa bikin kondisi badan makin fit, produksi asi jg bisa makin lancar malahan krna tubuh bundanya bugar

Baca lagi
VIP Member

Klo lagi menyusui mending fokus ke asi dan dede nya dulu bun.. Engga lama ko cuma 2tahun doang itu juga kalo full 2tahun.. Tapi klo menyusui juga bisa bikin bb turun ko.. Soalnya aku juga waktu hamil bb naik 18kg dan skrg anak udah 5bulan bb ku turun 14kg pedahal aku makan versi jumbo dan ngemil juga kuat banget..

Baca lagi
3y ago

Iya bun yang penting sehat.. Bunda bahagia baby pun bahagia..

saya sih belum mikir mau diet sih ya. ga bisa kayanya selama masih menyusui. karna telat makan aja badan udah gemeter pusing bgt kaya orang vertigo walaupun skrg anak saya udah 16 bulan. jadi yaudah nikmati aja dulu, nanti setelah selesai asi baru deh saya mau nyoba untuk diet hehehe.

VIP Member

engga sih bun, saya selalu berusaha jaga kualitas dan kuantitas ASI. masalah BB nomer sekian yang penting anak nutrisi nya tercukupi. coba perbanyak makan dan minum asi booster jika perlu, bunda.

3y ago

iya Bun skrng normal lgi aja makan dan ngemil ternyata ngaruh ya ke asi

aku malah ga turun2 bund, padahal wktu hamil naik cmn 13kgan dr 59 setelah lahiran mentok d 71 kg Tb 150cm ajaπŸ˜„ bantat ga tu ,gpplh yg penting anak bayik bahagia asinya ckp hihihi

enggak ngurangi.. klo laper makan klo haus minum.. masih kasih asi ga brani macem2 karna anak ku nyusu nya lmyn kuat

g usah d kurangi makanya Bun. nanti jg turun sendiri BB nya pas ngasi

3y ago

saya lumayan turun Bun tapi enggak banyak. belum bisa normal seperti sebelum hamil