Makan ga dipantang

Disini ada ga ibu hamil makan nya ga dipantang makan apa aja dimkn , kecuali makanan yg berbahaya bgt buat bumil sama minuman bersoda

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku sih bukan pantang2an bun, tp yah kalo tau berbahaya utk bumil aku ga makan πŸ˜… spt sushi2 mentah, telur setengah mateng itu aku ga makan bun. yg lain2 spt kepiting, cumi, kambing asal matang, semua aku makan bun. kimchi jg aku makan aja, tapi buatan sendiri dan bilas nya pake air matang. buah jg... nanas, semangka, salak, nangka, aku tetep makan hanya porsi nya sedikit dikurangin.

Baca lagi
2y ago

sya jg sama bunda, yg pntg jgn brlbihn dan perhtikn kbersihn jga ya

TapFluencer

Semua jenis makan dan minuman aku hajar semua, kecuali makanan mentah dan minuman mengandung alkohol aku stop dl. Dari hamil pertama sudah ku latih seperti itu, malah dl waktu hamil anak pertama aku pernah minum mixmax (ada alkoholnya 4%). Puji Tuhan aman anak pertama skrg sdh 5 tahun dan skrg hamil anak ke dua 5bln

Baca lagi

saya Bun, pas saya tau ga tau kenapa pengen nanas dan akhirnya makan banyak terus makan fanta dikit dikit makan tape ketan juga yg banyak ragi y . Alhamdulillah ga kenapa " Bun . dari anak ke 1 smpe skrng lagi ngandung anak ke 2 . karna untuk menghilang kan rasa mual aja sedikit

kalo kata dokter spog ku apapun makanannya gak papa mbak. asal itu makanan mbaknya punya, halal dan bukan milik orang lain dan makannya gak boleh berlebih sewajarnya aja mbak. orang hamil jangan diperibet mbak, kasihan udah bawa perut gede sampe 9bulan. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚.

aku pun engga bun sama bu bid boleh makan apa aaja cuma saat ini yg masuk masi cuma buah"an blom masuk nasi udah mau seminggu krna ga selera makan masi mual kalau nyium" bau makanan uda di enak" pengen kwetiau ikan bakar nyatanya uda depan mata malah tiba" kenyang duluaan

sebenarnya ngga ada pantrangan bumil ituu makan apa aja bolehhh bunda kalo ngga dituruti malah takutnya baby nya ngeces ,kalo abis melahirkan tuhh baru ada pantrangannya ngga blh makan sembarangan karena proses pemulihan...

saya gitu sih jgn di ikutin bgt sih karena sesekali saya juga minum fanta tapi ga berlebih makan duren 1-3 biji makan nanas, makan apajadeh yg penting mateng & kalo sayur dan buah seperti apel dll di cuci bersih dulu

Baca lagi
VIP Member

aku bun.. β˜πŸ˜„ pokoknya ga berlebihan dan tau mana yg sebaiknya ga dimakan dulu.. aku jg prnah mnum soda tp ya cma icip doang 😁 alhamd amaan smua.. tp tetep smua trgantung kondisi badan masing" ya.. 😁

Baca lagi
VIP Member

saya anak 2 mkan ngga dipantang. lalapan mentah makan, sate kambing makan. cuma saya ngga pelihara kucing apa lgi bersihin kotoran kucing. Alhamdulillah aman ngga kena virus toksoplasma

ak ga mantang mam cuman emg menghindari soda, dan makanan mentah (ini dilarang obgyn ku), sama teh kopi karna ak hb nya rendah... sisanya apa aja sikat asal ga berlebihan..