Mitos dulu

Disini ada ga bun yang hamil masih disuruh bawa bawa sapu lidi , gunting kecil , bangle, peniti atau segala macam alat perang buat menghindari Jin ? Atau masih suka di pakai sampai anak baru lahir juga ? Percaya ga sih bun sama hal seperti itu ?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya Bun masih bawa begituan, soalnya saya tinggal di Kalsel sama suami, disini masih banyak kuyang... Buat jaga2 aja sih, percaya tetep sama Allah 😊

4y ago

Daerah hulu sungai kah?

VIP Member

Ha bawa2 sapu lidi? Yaallah kalo kerja juga dibawa gitu sapu lidinya? Saya ga percaya, keluarga saya org jawa tp gak ada yg aneh2 gini tuh.

aku awalnya disuru pake, trus aku bilang semua qadarallah. skrg udh 20w alhamdulillah dede sehat dan ga disuru pake begituan lg

Kalo saya sih iya bu, ibu saya yg nyuruh tapi ya saya lakuin aja. Soalnya menurutku selagi tidak merugikan , yaa saya lakuin .

Musrik lah bund kayak nggak percaya adanya Allah,,,saya keluar kemana aja mau siang mau malam nggak ada bawa2 begituan.

VIP Member

Kalo aku hamil pake bangle..ya terganrung kita aja bund..bukan berarti mengalahkan doa istilahnya jaga2..

Sy diomelin sama orang* gr* g bw apa*. Lahhh bodoamatan saya..πŸ˜… Yg penting doa aja mudahan selamat.

Saya seorang Muslim bun kalo percaya hal2 semacam itu berarti saya musyrik menyekutukan Allah

Saya tidak pakai yang seperti itu bun hehehe...cukup percaya sama Allah aja.. bismillah..

VIP Member

aku cuman baca ayat kursi aja bun Bismillah Insya Allah di jaga Allah sama Malaikat.