24 Tanggapan

VIP Member

aku 38w ga ikut puasa dulu bun😊 waktu 36w dipesenin dktr untuk pantau gerakan janin, kalo gerakan berkurang coba dibawa makan/minum, krna udah siap lahir kapanpun. sllu sahur bareng suami, tp jam 8 pagi udah gakuat laper lemes bund😃 mgkn krna aku lg gass jln pagi, gymbal dan senam hamil jd cepet cape lapar haus😃

VIP Member

Aku 37w6hari alhamdulillah puasa sampe hari ini moms, kuncinya kalo siang jangan terlalu banyak aktifitas berat. Sahur yg cukup terutama minum air yg cukup biar ttp terhidrasi, buka puasa juga secukupnya aja dan pastikan makan makanan yang bernutrisi. Nanti malam misal masih laper bisa ngemil atau makan lagi.

masya allah sehat2 bundaa

aku ngga puasa takut ngga ada tenaga aja pas tiba tiba kontraksi.. tapi kalau yakin dan mampu untuk puasa yaa puasa aja ngga masalah.. kalo konsul ke dokter kemungkinan si membolehkan kalau sehat semuanya palingan disuruh buka kalo ada keadaan tertentu misal lemes banget dll..

Saya 35 week dilarang puasa karena bbj kecil bun. Selama ngga ada indikasi medis, boleh ngga nya puasa harus tanya obgyn ya bun. Aku jg maunya puasa kaya waktu hamil kakaknya dulu, tapi apa daya. Saya ikuti saran dokter aja. Pilih yg lebih sedikit mudharat nya aja buat janin aku :)

Gpp ga puasa kan ada ruhsoh. Bs qadha puasa dan fidyah nanti. Yg pentin janin aman duluu

Alhamdulillah 39wek masih puasa, selama aku dan janin sehat didalam kuusahakan tuk puasa. karena bayar utang puasa itu lebih berat bagiku..jadi berusaha biar nggak banyak utang puasa.hihi

aku ikut puasa trs dri awal ramadhan, tapi tadi banget aku cek kandungan lagi bu dr bilang kalo bisa di selang seling puasanya biar ga dehidrasi anaknya, by the way aku lagi hamil 37 minggu 4 hari

sama bund aku juga barusan kontrol kalo mau paksa puasa palingan di selang seling katanya

Sama Bun 39week hpl 20maret klw aku, aku 2hari puasa dari awal eh pas kemarin karna kepala berat,flu ditambah badan mengigil jadi periksa ke dokter jadinya dokter ga bolehin puasa Bun...

aku 38 minggu 3 hari ini full puasa, terus barusan kontrol ke dokter gak di bolehin puasa, persiapan menjelang persalinan katanya, kalopun mau maksa puasa paling di selang seling gitu

aku g puasa bun 37w1d soalny aku pnya maag g kuat kl puasa tnpa mnum promag lambung lgsg kumat aplg skrg lg nggu persiapan adik bayi launcing jd aku mlih g puasa tkt tba2 mules

hpl 29 maret masih puasa dan kerja bun. alhamdulillah sejauh ini tidak ada keluhan. dokter ngebolehin puasa sekalian itung2 diet biar bbj ga terlalu besar