makan terong bahaya

Disini keterangan bagus buat kehamilan.. tapi pas baca di Google bahaya bisa sampe keguguran dan resiko lainnya banyak. Seharusnya kak dikasih tanda seru biar kita yg hamil was2 juga?

makan terong bahaya
393 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di pahami jangan cmn di baca ya,, di google kan menjelaskn bahaya jika di konsumsi secara berlebihan (porsi banyak) setiap hari ,, jangan cmn melihat tulisan bahaya nya doang trus salah tanggap di baca dan di pahami dengan benar๐Ÿ‘Œ

Aku makan terong jg.. sama bidan ga ada pantangan makan apapun selama ga berlebihan . Kata bidanku hamil itu bukan penyakit jd ga perlu di larangยฒ cuma dikurangi aja konsumsinya .. ya kan yg berlebihan itu jg ga baik Bun ๐Ÿ˜„๐Ÿ™

Lah saya juga nyayur terong bun.,, apa2 klo katanya gak bagus bisa2 bumil gak makan apa2., semua itu tergantung porsinya., secukupnya gak tiap hari gak porsi banyak. Klo ragu takut2 makan tiap kontrol mending tanya kedokter/bidan.

Alhamdulillah saya ga ada masalah apa2 bun. Karena suami sukanya sama terong jadi mau gamau ya sering masak terong. Sebenarnya apa aja boleh dimakan, asal pada porsinya. Kalo orang jawa bilang "di iro iro" ๐Ÿ˜‚

Yg membuat bahaya kalo dicucinya tidak bersih dan dimakan mentah atau setengah matang bun. Orang tdk hamilpun tidak boleh sebenernya makan terong setengah matang. Saran sy cuci pake mama lemon/sunlight sebelum dipotong.

Saya sih bumil baru jadi ngak tau.. Cuma setau saya pas kursus.. Orang hamil itu orang sehat bukan orang sakit jadi boleh makan apa aja... Asal ngak yg ber gas... Misal kebanyakan duren apa dsb

Laaah aku dari awal Hamil sering makan terong, malah kata orang tua bagus . Yang penting makannya gak berlebihan, jangan terong mentah juga ๐Ÿ˜„ lagian kalo makan terong paling sepotong doang kak bun gak sampe buanyak

Saya kalau lagi buat sambelan pasti ada terong bun, trus kata nenek saya 'jangan makan terong banyak2, nanti gampang lemes' ketika saya tanya alasannya gamau jawab, ntah itu mitos jawa atau memang gaboleh saya belom ngerti

5y ago

Dirumah mertua saya juga gt bun Katanya nanti anaknya terongan ato gmn gt Tp mah saya cuek ini kalo ditanya jwbnya kadang suka gg masuk akal bun

Kata orang2 kalo makan terong nanti bayinya lembek ๐Ÿ˜ซ aku dulu suka banged sama terong pas hamil banyak yang bilang gitu, aku udah terlanjur percaya daripada nanti sugesti akhirnya engga berani makan terong :(

Saya sering kok makan terong, gpp tuh bund, amanยฒ aja, lagian emang makan terong mau sebanyak apa coba ? Masih sewajarnya sbg lauk dan sayur kn ? Hamil gak ada pantangan kok malah makam sayuran justru bagus.