mknn bumil

Disini bunda yg lagi hamil yg gk bsa makan sayur. Suka makann apa ? ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ganti buah .. sm vit. Dokter tetap diminum. Sebenarnya kandungan serat atau vit. Yg ada di sayur ndk bisa juga diganti dgn buah aja. Kalau semisal masi ada bbrp macem sayuran yg bs dimakan. Dimakan aja bun. Walau ndk srg.. saya ndk bisa makan sawi aja soalnya. Lainnya masi bisa masuk.

Sy dr dlu gak suka sayur bun. Sama sekali bahkan sampe hamil. ๐Ÿ˜ Tp sm suami dipaksain makan sayur barang seminggu 2 kali. Mau gak mau akhirnya kemakan jg demi baby *karena tkut diomelin suami jg. ๐Ÿ˜ Tp vitamin dr dokter, susu hamil, buah dll jg tetep sy makan bun.

Saya suka sayur bun tp pas hamil saya paling ga suka makan sayur. Saya makan buah bun sm daging2an macem daging ikan sm ayam. Tp apa aja saya makan bun asal bukan sayur. Vitaminnya jg ttp harus diminum ya bun

ganti makan buah aja bun kalo emang susah makan sayur. saya sebelum hamil suka makan sayur tapi kemarin 2mingguan kalo makan sayur gasuka juga jadinya dan saya ganti buah bun.. tapi skg udah biasa lagi hehe

Iyaa saya gk suka mkan syur.. Pngennya itu mkan ikan mulu.. Kalau vit +susu tiap hari mnumm.. Sama daging juga jdi gk trlalu suka.. Sam pngennya tuh mkan yg pdes2 muluu.. Susah bnget brhntiin mkan pdes..

5y ago

iya bun aku baru gabung dan baru liat2 komen ternyata ada yg sama kayak aku. aku jg g suka bgt makan sayur, liat aja udah enek g bisa nelen kl dipaksa. masih suka makan pedes2 jg meskipun dikit. aku masih 8w bun, suka khawatir gitu๐Ÿ˜‚ semoga sehat2 dan lancar smpe lahiran ya bun๐Ÿ™๐Ÿป

Selain sayur bund hajar. Sama bgt ga bisa liat sayur sama sekali pas hamil Cm bisa buah , jus , cemilan , roti sm makanan yg lain untungnya msh masuk

5y ago

Saya turutin aja bund , lg pengen apa hayuk asal aman bergizi dan mateng. Drpd hoek makanannya keluar semua kan ya sayang bgt nnti. Sayur keunggulannya cm biar ga smbelit pas hamil

VIP Member

Hehe klo saya kebalik ya seblum hamil anak ke 3 ga suka sayur eh hamil skrg tiap hari wajib masak sayur atau ky tumis'an sayur..

Sayur suka Buah suka Cemilan suka Ada sih buah tertentu yg bikin aku muntah di tm1 dan sampe skrg gak pernah mau ku makan lgi

Baca lagi

Saya ga suka sayur sm ikan bund , heheheh jadi makannya lele sm belut hahaha, tapi buah Alhamdulillah doyan ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜

VIP Member

Sy jg males mkn sayur bun. Mlh baru 3hr ini saya mkn sayur. Pdhl udah hmil 5 bulan. Kemarin sih buah2 sy bnyakin

5y ago

Saya juga lagi hmil 5buln.. Dulu awal2 msuk mkan sayur.. Skrg susah buat mkan syur.. Aneh bngt..