#PetuahMertuaTAP

Dilemma Ibu-ibu menyusui yang badannya mengembang ke segala arah, jadi sering galau mikirin mau makan takut tambah gendut, gak makan takut asi berkurang ? Sampailah saat mudik kerumah mertua di Palembang, diperjalanan sudah dagdigdug takut postur tubuh dikomen, kan kebiasaan menantu suka su'udzhon duluan ya sama mertua ? Dan ternyata tak disangka tak dinyana, saat lagi makan siang bareng-bareng sekeluarga, lihat saya makan sedikit, mertua langsung negur "Makannya yg banyak, lagi menyusui jangan pikirin diet atau bentuk badan, utamain anak, nanti kalau sudah selesai masa menyusui kan bisa normalin berat badan lagi". Yaa Rabb, langsung istighfar dalam hati saat itu juga, karna sudah sempat mikir buruk saat diperjalanan, sekaligus bersyukur ternyata mertuaku bukan mertua julid ala sinetron yang mandang menantu dari ujung kepala sampai ujung kaki ??? Btw, foto nya nggak ada hubungannya ya sama ceritanya?Ada kok.Ini Pindang Nila, resep asli dari mertua saya, Masya Allah-TabarakAllah ?? #PetuahMertuaTAP

#PetuahMertuaTAP
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya kadang kita suka berimajinasi dan mendahului apa yg belum kita ketahui yaa bund, alhamdulillaah mertuanya baik dan pengertian πŸ˜‡

5y ago

Yg penting kita ingat istighfar aja bund setelahnya 😊

Iya ! Katanya kalo nggak makan banyak, asi juga sedikit dan nggak lancar. KATANYA

5y ago

Lebih ke nutrisi ya mom yg bikin asi deres tapi abis menyusui pasti laper jadi kudu makan banyakπŸ˜…

Itu gambar nya bikin ngiler bundπŸ˜‚ Sehat2 terus ya bunda sama babynyaπŸ™πŸ™

5y ago

AamiinnnπŸ™ terimakasih bund

Ngilerrr bangett liat pindangnya...πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹

5y ago

Ah kalo masak mungkin gak akan seenak itu...jdi pngen resep nya...πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Aduuuuhh ngiler liat masakannya πŸ˜‹

5y ago

Gak bisa masak aku bun.. Huhuhu 😒

Q mw dunk bunnn... πŸ˜‹πŸ˜‹

5y ago

Waduh jauhhh.... Wkkkk