emak galau

Dilema ga sih bun kita sebagai anak dan istri, kata ibu sendiri harus kerja kata suami ga boleh kerja? Mening pilih yang mana? Sedangkan dalam hati kecil pengen kerja lagi, tapi suami ga ngijinin karena masih punya bayi usia 2bulan lebih dan ibuku pengen aku kerja biar ga tergantung sama suami terus dan bayiku katanya diurus sama ibuku? ?

107 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Duh bun..nmanya wanita klo udh nikah itu wajib nurut sma swmi bun timbang ortu sndiri. Slma yg d suruh swmi itu baik bwt qta, qta wajib patuh bun. Klo swmi mlarang bunda krja itu tandanya dy mampu menafkahi bunda. Bunda hrusnya brsyukur pny swmi kyk gtu bun. Seoramg wanita jika sdh menikah surgany pindah pd swmi menaati swmi itu yg utama bun.

Baca lagi
VIP Member

Wah.. Sama kayak aku yah bun, disuruh mama kerja disuruh suami jangan kerja. Tp bedanya aku emang ga mau kerja krn merasa suami udah memenuhi kebutuhan rumah tangga sampe hari tua. Saya mau fokus sama tumbuh kembang anak aja bun. Kalo saya sih dengerin apa kata suami. Krn tanggung jawab udah bukan dari orang tua lagi, ridho Allah ridho suami.

Baca lagi

Tetep manut sma suami bun, dalam islam pun kita sbg anak gak boleh nitipin anak kita ke org tua. Pertama org tua udh capek, waktunya istirahat malah kita titipin cucu. Waktunya ikutan ngaji sma ibu2 malah ngurus cucu. Kalau aku diajarin suami begtu, suami gak ngsh izin pasti karna ada pertimbangannya

Baca lagi

y menurut sya mnjdi irt n mngurus anak bun.. nanti klu anak udah gedean baru kerja lg.. sya pun gitu bun pingin bnget kerja tpi suami g bole.. y saya nikmati aja mngurus buah hati 😁 lgian kn bisa jualan online bun klu memang g ingin bergntung sma suami

Baca lagi

mbak nya nikah mau nyari pahala kan? yaudah ikutin kt suami .. suami nomor 1 klo kita sdh menikah .. dan mbak dirumah ngurus baby sama suami pahala nya ngalir terus .. klo mbak kerja, mbak cuma keluarin keringat dan dapat uang, tp mbak gak dapat pahala ..

Hampir sama kyk saya. Cuma posisinya sy msh hamil. Dlm ibu mau aku kerja, dan dlm hati juga pengen bgt habis lahiran bisa kerja lg. Tpi suami larang kerja dlu sblum baby usia 1th. Jdi yaudah sy manut aja sm suami. Ibu juga ngertiin sih Alhamdulillah.

Ini yg lagi aku alamin, hehe Dilema wlaupun suami g maksa buat tetep ngajar, tapi udah kebiasaan apa2 beli pake uang sendiri, jarang minta ke suami 😌 jd kalau mau resign bingung nanti kalau mau apa2 g enak kalau minta2 ke suami terus πŸ˜”

Asal penghasilan suami cukup untuk kbutuhan keluarga, gk ada salahnya nuruti suami bund. Kalau versi saya malah beda bund, yg kadang gk seneng bgt saya nggk krja malah makmer. Kalau ibu sendiri malah gk ngebolehin krja sbelum nikah malah

Jika suami kekurangan lalu istri bekerja membantu mencukupi dan suami ridho, itu sangat mulia bunda. Namun jika suami melarang bunda bekerja tp bunda ttap bkerja bunda berdosa. Tugas utama seorang istri adalah meraih ridho suami.. πŸ’•

VIP Member

Kalo suami bs mencukupi semua dan bertanggung jawab &krj udah mapan . Mending di rumah aja ngurus baby . Gampang kalo udah gede dikit nanti krj lg . Krn wkt berjalan bgt cpt. Nanti gak kerasa bayi udah gede aja . πŸ’—πŸ’—