Mual

Dikasih nasi mual, paksu inisiatif beliin cemilan dan buah tp tetep mual. perut rasanya laperr. Biar ga mual ngonsumsi apa ya bund...

Mual
216 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangka atau pisang Bun , saya dulu hamil pertama juga sering mual , dan saya baca di artikel semangka dan pisang bisa mengurangi mual , biar bunda juga ada nutrisi ke dedek bayi ya , jngn Sampek laper" Bun kasian dedek bayi nya di dalem juga laper :)

Aku jga udh bbrapa hari klo mkan nasi suka mual,malah kadang kluar lagi . Masih bisa si nasi masuk walau dikit. Dan biasanya masih laper tinggal ngemil wafer/kue/puding atau buahยฒan nanti mkan nasi lagi sedikit . Klo aku si gt cara nanganinnya

coba pake ondansetron , waktu aku ngidam dilu pake ituu manjuuuuurrrr bund insyaallah saya kalo gak minum ondansetron jangankan makan bund minum air putih aja keluar lagi ๐Ÿ˜ parah banget kan? nyampe usia kandungan 5bulan nympe bb gak naik naik

Baca lagi
4y ago

Untuk berat badan ibu juga harus normal bund kalau hamil, jangan kekurusan juga, ke Posyandu juga, biar dapat buku pink, ane juga ke dokter kok, tiap bulan USG, ke Posyandu juga buat dapetin kontrol di buku pink

trimester awal dulu aku juga susaaahh makan bun. minum air jahe aja werrr. klo inget rasanya nano nano ๐Ÿ˜† karbonya aku bisa masuk kentang goreng sama roti maryam. hehhe. sama dokter disuruh minum manis dan dingin. kurma juga bisa dicoba bun ๐Ÿ˜

4y ago

Siap buuu tunggu jadwal kontrol deh hehe

Kalo sy pas mual dokter kasih saya ondansetron tab 8 mg 3 x sehari 1 tab Masuk 8 week diresepin itu lg sm obat magg buat nebelin lambung bunda, ada baik nya ke dokter bun supaya dokter bisa kasih vit sesuai kebutuhan bunda..

Saya yg uk 17week aja msh mual2 bun, smua bumil beda2 cara ngatasin mual ny ada yg mkn asem2 mnum anget2 tp klo saya mnum air yg bnyk trs bawa tduran klo dh krasa gk mual mkn dkit2 klo mual lg bawa tduran lg gtu2 aja trs.

Bunda kira kira pengen nya apa bun, makan itu aja :D kalau dulu hamil anak pertama aku cuma bisa makan milna rasa jeruk bun, itu pun cuma 2 keping sama jeruk bun kalau siang hari. Kalau makan yang lain pasti muntah

Kalo dulu aku makan yg kering2 bun kayak roti, biskuit, kue2 kering, buahnya apel/pir. Kalo minumnya yg bisa masuk air yg dingin2 bun (tanpa gula/sirup). Makan yg asem2 sama pedes malah tambah mual. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Air klapa muda. Air jahe anget. Makan makanan yg tidak asam, tidak pedas, dan tdk bersantan, kandungan tsb pd mkanan memperparah mual bun. Paksa makan buah, minum air putih yg banyak. Semangat!

Klo mual terus2an sampe dehidrasi, sebaiknya ke bidan dulu mnta obat. Mknny dikit2 z tp sering , Buah jg. Jgn lupa susu ny. Gpp meski ntr ny muntain jg, yg penting kandungan susu udh keserap