βœ•

10 Tanggapan

ada yg sebelum 4bulan bun acara nyaa, kita minta segala hal baik untuk anak sebelum di tetapkan nya jalan hidup anak trsebut, kalo setelah 4bulan sih biasa nya sbg syukuran karena sudah di tiupkan nya roh

ada yg 16 ada 17 , kadang ada juga yg 4bulanan sekalian di barengin 7bulanan,, jd nanti gk make 7bulalanan, ada juga yg 4bulanan, abis itu 7bulanan, tergantung biaya juga

tergantung adat di tiap daerah si, dan biaya jugaa, kan ada yg 4bulanan sekalian 7bulanan, nanti pas 7bulanan nya nggk, ada juga yg 4bulanan tp gak make 7bulanan, tergantung kita mau pake yg mana.. sebenarnya si syukuran saja sudah cukup tanpa harus ada embel2 ngikuti jaman dulu bun,, tp ada juga ortu jaman dulu pake tradisi jaman dulu,,. ya kalo bunda mau 4bulanan kaya temen aku aja 17minggu, kalo 7bulan berarti lbhn aja 1minggu bun

kalau sesuai hadist di 40hari yang ke 3 tapi karna kita menghitung 4bulanan by weeks ya gpp juga kok bunda pas 16weeks tepat 4bulan

Saya 15 minggu bun, kata orang tua jaman dulu intinya sebelum 4 bulan pas atau sebelum 17 minggu

16 minggu bund, kemarin aku pas tepat 16 minggu di adakan doa kecil2 an😊

klw adat mertaku bun 4 bulanan kurang 2 minggu....

Aku insyaAllah 17w1hr atw 120 hr

makasih infonya bun πŸ™

saya juga 16 minggu bun

saya pribadi pas uk 16w

setau saya malah lebih dari 120 hari

Pertanyaan Terkait