Pertanyaan Ibu hamil muda

Di waktu kehamilan usia berapa ya yang pas untuk cek ke dokter kandungan? Apakah normal jika merasakan keram perut dan cairan putih keluar dari vagina? Nafas juga terasa sesak? Apakah yg saya rasakan normal? Karena ini pengalaman pertama hamil. #bantusharing #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku awal2 hamil iya bun skitvperut kyk mau mens bun smpet takut tpi emang wajar jun smpe selasa kmrin kram perut bawah skit bgt lgsung usg krna blm prnah usg slma hamil mksd nya mau nanti di usia 12w tpi pas 8w kmrin alhmdulilah normal semua bun .. sakit perut smpe sekarang jg masih sakit bun perut bawah kanan

Baca lagi

Baiknya diperiksakan sejak awal kehamilan bunda.. untuk mengetahui kondisi debaynya juga kondisi bundanya. Kalo kram2 dan keputihan/keluar cairan putih memang wajar terjadi bahkan selama kehamilan asalkan tidak keluar flek. Tapi untuk lebih detailnya lebih baik di periksa dan di konsultasikan ke dokter bun.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ž

Baca lagi
4y ago

Iya bun baiknya segera cek ke dokter hihi Aku jg mengalami bunn, kram2 terus keputihannya banyak jg. Mungkin nafas sesak karna badannya lagi ngerasa kelelahan efek hamil jadi agak susah nafas

tespek postif lngsung usg,,,trus tiap bulan priksa kalo keputihannya tidak berwarna n tidak berbau aman bun,saya dri sebelum hamil sampe sekarang 6bulan masih keputihan kalo kram perut dan sesak sebaiknya Konsul sama dokter y.bun

Baca lagi
4y ago

soalnya aku dr awal hamil sering keluar yg bening dan gak berbau gt. kadabg cair, kadang kentel, bingung makanya itu normal gak ya..

aku malah pas di tespek di sana sekalian USG Bun . soalnya 1thun nikah 5-6 kali telat tapi hasilnya negatif makanya saya gk mau ngecek . pas di cek usia 6 weeks ternyata . langsung cek Bun apalagi pnya keluhan kaya gitu

4y ago

iya Bun . di awal kehamilan itu hrus rutin kontrol .. kalo saya pas trimester ke 2 kadang ada kontrol 2 bulan sekali selagi gk ada keluhan. nah pas trimester akhir itu kaya trimester awal hrus rutin cek up apalagi pas mendekati Hpl nya hrus rutin 2 Minggu sekali bahkan seminggu sekali cek up

Saya sih pas tespek pertama kali positif langsung sorenya ke dokter untuk cek itu sekitar 4minggu dari hpht

saat tespek positive aku langsung ke dokter kandungan utk mastiin iya atau engganya..

VIP Member

saya begitu tau positif langsung ke dokter Bun. usg Transvaginal, uk 4w2d

4y ago

iya Bun. kalau kram perut setau saya krn rahim sedang mengembang. keputihan juga selama nggak berbau, berwarna dan gatal masih aman. kalau sesak nafas saya nggak merasa, cuma emang gampang engap aja hehe

VIP Member

normal. USG diatas 10w. kontrol bidan bisa dari awal tau hamil

Setelah tespek hasil nya positif langsung cuss ke bidan..

kalo kram perut normal bun di TM1..