21 Tanggapan

Kayak anakku nangis terus dan gk mau tidur, ibuku sma bapakku nyuruh kasih pisang atau biskuit yg dihaluskan pdhl baru sebulan, aku ngotot gk mau, aku bilang bayi ad yg mnninggal ada yg ini itu, dan aku liatin foto2 bayi yg kena dampak mpasi dini, ttp aja mau dkasih makan, trus aku yg dmarahin, dan anakku dbandingkan dengan anak tetangga yg gk rewel karna minum asi ibunya, klo anakku pakai sufor sempat satu minggu minum asi tpi asinya gk keluar lg udh berbagai cara dlakuin ttp gk keluar lg, terpaksa sufor, tiap hari anakku dbanding2 kan karena dia rewel, sakit banget bun, aku belum bisa ngurus anak jdi ikut ibuku, pdhl pengen bgt balik kkos brg suami, tpi dia nangis trus😭 alhasil aku kecolongan pas dia 40 hari dkasih sun trus aku marah kental bgt lg, ttp aja dkasih mkan, dan besoknya sunnya dcairkan seperti susu , tiap hari negur dan sunnya aku sembunyiin ttp aja dksih makan, smpai nangis aku, cuma berdoa bayiku sehat trus dan panjang umur

Dulu bayiku sempet mau disuapin nasi yg dipenyet2 sama bibiku. Padahal umurnya masih skitar 40 harian. Aku kekeuh gak mau dn sempet debat. Alhamdulillah terselamatkan. Gak pa2 aku nyusuin terus. Kadang mandi nyampe bedug duhur. Perut nyampe perih kelaperan. Yg penting bayi sehat. Sekarang umurnya 3 bulan 4 hari. Rasanya udah gak sabar pengen ngasih mpasi. Semangat,nunggu 3 bulan lagi. Lebaran nanti kamu udah bisa icip2 kue dek😄

Kesel sama ibunyaaa ya Alloh Plis deh bu jan polos² amat napah, sering² bertanya, belajar, budayakan membaca gitu lho.. Jamannya gadget. Phone aja udah smart masa sih yg make ga smart. Hadeh Nano² rasanya dpt berita beginian, sedih krna si kecil hrus jdi korban kebodohan emaknya dn kesel sama ibunya yg gamau belajar dulu, hanya bermodalkan nelen mentah² kata si ini kata si itu. Dan itu masih aja trjadi sampe skrg.

Kadang suka kesel sama buibu yg ngasih mpasi dini 🙄 Hello kita hidup di jaman apa sih? Skrg mau cari informasi aja udah gampang, tp tetep aja masih males cari informasi. Harusnya calon ibu muda, new mom, ibu-ibu sama suami atau orgtua yg suka ngikutin orgtua jaman dulu ikutin kelas di posyandu seputar kehamilan sama bayi. Biar tau dampak kesehatan kalo ngasih mpasi dini

Ntar jga masih ada yg nanya bayi umur sekian boleh tdk de beri bla bla bla....emak ny gaptek jd ngk ngerti, kalo mpasi dini itu bahaya... Kalo udah kejadian kaya gini.. Baru tuh nyadar... Yg mpasi dini bayi ny ngk knp2, ya Alhamdulillah mudah2an kedepan ny ya ngk papa trus... Ngk ngefek gitu ke usus ples lambung... Kaya gini nih yg bikin gemes, mak emak ngeyel...

Sebel bgt sama orang yg gak sabar nyusuin, udah gitu masih mending kalo dialihkannya ke sufor. Nah ini ke yg aneh2 macem2. Kalo gabisa sabar nyusuin ya seenggaknya akal harus waras dong masa umur segitu dikasih bubur, remuk tiap baca berita beginian😭

Tiap baca ginian tuh rasanya mau nangis😭 kasian ngga tega liatnya, ngebayangin anak sendiri😭😭 tolonglah lebih pinter lagi jadi ibu jaman sekarang jangan samain sama jaman dulu

Anak tetanggaku alhamdulillah sampe umur nya 7bln sehat buk..pdhl dl ak uda blg jgn mpasi dini.di kampung sni rata rata semua mpasi dini.

Ngeri ya buk..kader sampe nyaranin gt,pdhl kader posyandu..ganti aja org bgtu

Iya bu erlin bu caca.. Ya yg trpenting sdh dberitau..alhamdulilah anak sendiri gag ngikuti arus dikampung

Karna malas menyusui trus"an biar diem ya diksih makan biar diem, diem selamanya ibu bego..

Kadang gitu disuruh ibu/mertuanya. Tp tetep sih kendali ada di tangan dia sendiri. Kalo punya ilmu pasti kekeuh ga mau ngasih makan anak selain asi sebelum umur 6 bulan.