Kalau berobat ke puskesmas dapet ginian gak ya....?

Di posyandu, atau puskesmas? Kok kata temenku yg sering cek Kehamilan ke puskesmas ga dapet ginian ya

Kalau berobat ke puskesmas dapet ginian gak ya....?
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ehhh jadi membuka cerita lama bund hehe. Dulu aku kata ahli gizi di puskesmas kena KEK bund. Lingkar tngan krg dari ukuran normalnya. Akhirnya nyetok begitu banyak bund berkerdus". Gpp lah ya gratis ini ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Mskpun mlah diktawain dokter k dunganku๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช Krna dy blang ngpain digdein? Org janin shat ibuk jga shat gini kok. Nnti yg ad kgdean. Ud mkan swjarnya az. Insyaallah ttep bsa normal. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
5y ago

Eh bunda pengen trnyta... Hihi Smoga dpt y bund... Lumayan emang buat camilan๐Ÿ˜ Tos dulu ah ya... ๐Ÿ˜„ Ak wktu it dpt biskuit 2 krdus ama susu bumil 15 kardus cobak ๐Ÿ˜ช

Klo ke puskesmas untuk periksa hamil, pasti dpt bun dgn syarat bahwa ibu hamilnya terlihat sgt kurus dgn ukuran LiLA (lingkar lengan atas) di bawah 23,5 cm. Maaf sy tau krn sy kerja di puskesmas bun. Dulu2nya malah ada PMT yg berupa susu hamil bun, tp 3 tahun belakangan ini cm dpt roti. Dan itu kayaknya sama di seluruh puskesmas se-Indonesia. Udah program pemerintah pusat.

Baca lagi
5y ago

Iya bund

dapet itu karna lingkar lengannya di bawah standar bun/bumil KEK (kekurangan energi kronik) aku jg penasaran sm rasanya tp lingkar lenganku 33 jd ga dapet deh๐Ÿ˜‚ (tp kadang ada posyandu yg bagiin ke bumil2 jg mgkn karna ga ada bumil yg KEK jd di bagiin ke bumil yg ikut posyandu)

5y ago

banyak yg bilang katanya keras trs bau obat bun?

VIP Member

Itu di dapet buat ibu hamil yg kekurangan energi kronis aja. Sy dapet, soalnya pas ukur bagian lengan atas, ukurannya ga sampe 23,5. Jd dikasih itu 1 dus d makan 2keping sehari. Jd kalau ibu2 yg gadapet itu dr puskesmas, berarti alhamdulillah ga kekurangan energi kronis

5y ago

Iya. Malah sy rasanya males mau makannya, enek bgt pas hamil makan yg manis2 ๐Ÿ˜‚

Itu khusus ibu yg KEK bun, Soalnya saya lila dibawah normal, jga diksih satu kardus dipuskesmas, itupun suruh dihabiskan sebulan, tpi aq paksa2 jga gk abis, smpe tak ksih tetangga jga yg hamil tpi masalahnya sama.. ๐Ÿคญ

Biasanya yg dapet itu ibu dg Lila kecil, HB rendah, dan BB rendah.. itu kalo dsni.. Sebab temn saya dapet. Dia kurus bgt n HB nya rendah juga. Saya ga pernah dapet. Udah cukup ndut n alkhamdulillah HB normal

5y ago

Aku gendut yah ๐Ÿ˜‚ tp tensinya suka rendah

Waktu cek darah pas 4 bulan di puskesmas kecamatan dapet dari poli gizi, katanya kalo abis boleh minta lagi, karna belom abis juga Ampe 7 bulan yg sekarang jadi belom minta lagi ๐Ÿคญ

Aku gak di kasih pas hamil krna suka mual klo mkan jadi di kasi susu prenagen / laktamil lupa ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚.setelah TM 2 gak di kasih karna udah gak mual ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜ญ

Posyandu bund, aku doyan biskuit itu๐Ÿ˜‚ Walaupun sama bubidan ngga pernah di kasih karna gizi cukup, tapi aku suka minta wkwkwk buat cemilan malem aja ๐Ÿ˜‚

Gk dpt .. krna gk prnh cek ke puskesmas ๐Ÿ˜… tp kalau anak lg posyandu ddkt rmh , bumil di periksa jg dikasih buku jg tp gk diksh biscuit bgtu ๐Ÿ˜†