βœ•

37 Tanggapan

Saya 40w4d juga belum lahiran bun. Ntar InsyaAllah kalo hari jum'at belum lahiran mau usg. Knp saya gk usg skrg krn debay masih aktif gerak. Dan saya yakin sekali kalo ketuban dan plasenta masih bagus. Jd, jangan buru2 nethink ya bun. Semua sudah ada yg ngatur. Kalo memang semua masih sehat normal jangan buru2 ambil tindakan SC. Kalo memang di induksi bisa kenapa harus SC gitu ya bun. Kita harus pintar2 cari second opinion. Jadi jangan terpengaruh. Kalo udah 42w harus SC gitu. Jangan di dengerin. Krn setiap kondisi bunda dan bayi itu beda2. πŸ˜ŠπŸ˜‡ tetap semangat nunggu kelahiran buah hati ya bun. Saran saya, kalo memanh udah 10bln. Lebih baik usg aja bun. Kalo memang semua baik dan bunda ingin segera melahirkan di induksi aja. Pokoknya jangan SC kalo memang ---semua baik baik saja----πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ Semoga Allah mudahkan ya bunπŸ˜‡

Saya sudah 40 Minggu Bun Kata keluarga saya sih keturunan dari nenek saya dan ayah saya Bun Jadi saya pasrah sama Allah aja Dan Alhamdulillah bayi saya masih aktif

Sana ke dokter bun, jangan sampe kaya nenek saya gamau lahiran kalo ga ditemenin kakek saya akhirnya bapak saya diperut ampe 12bulanπŸ˜…, kalo ke dokter belom ada hasil juga, coba minta maaf sama orangtua takutnya susah lahiran karna suami/bunda pernah nyakitin orangtua, dikeluarga saya punya ritual kalo dah masuk 38-39week harus minta maaf sama tetangga sama keluarga terutama orangtua sama pasangan juga karna doa dari mereka juga bantuin proses persalinan kita, trus takutnya kita gatau umur adanya sampe kapan, jagajaga aja..

Ya Allah lucu amat drama lahiran nya hahaπŸ˜‚πŸ˜‚ Hampir 5 kg jaman dulu normal mah gampang aja yaaaπŸ˜„πŸ˜„

lebih baik usg bun, 41wk mksimal ada jg yg 42wk tp klo udh mau 10bln harusnya bunda langsung cek aplgi klo blm ada tanda2 mau melahirkan... kt harus aware sm kesehatan kt sendiri bunda, semoga segera lahiran dan keduanya sehat ya

Ke bidan trus minta rujukan ke RS bunda... Klw udah 10 bln takut nya ketuban keruh kena feses nya dedek.... Koug bunda bisa setenang itu sih bun teman q yg lebih 3 hari dr HPL aja langsung di secar...

Langsung ke dokter bun Baby ku kemaren lahir 40w ketuban udah keruh dan terpaksa baby ku harus disuntik antibiotik beberapa kali takut ketubannya tertelan

Kok gk ke dokter sih bun, temen aku aja udh lwat tanggal nya melahirkan dia langsung ke dokter, dan hari itu juga langsung di opname buat lahiran

Kalau udah 10 bln jgn ke bidan , mending ke RS karena yg bisa deteksi plasenta pengapuran , air ketuban keruh dan mulai habis itu dr hasil USG .

VIP Member

Sepupuku bund. Hamil duluan dy 3 bln smpe skrg gk lahir2. Klo ditanya bilangnya dojyer salah ngitung. Tak pahamlah macam mana.

Gak konsultasi sama bidan apa dokter gt bun ?? Kasihan bayi nya bun siapa tau di suruh SC karna gak ada kontraksi

Pengalaman adek ipar saya sdh lewat HPl blm juga lahir, trnyata bayinya udah sesak di dlm... dan operasi jadinya