Usia kehamilan 10 minggu ada yg sma gk bund?

Detak jantungnya belom kedengaran itu normal gk ? #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya y bun, waktu ke spog kan usia kandungan 9 week blm d kasih denger detak jantung janin, trs saya kan sakit perut seperti maag gitu akhirnya ke bidan pas di bidan saya tanya sekalian buat dengerin detak jantung janin apa bs, sama bidannya di jawab "kalau pake dopler blm bisa, nnti malah ovt krn dopler untuk usia 20w keatas, mending lgsg ke spog aja nnti waktu usg udah jelas banget" nah jadwal usg saya kan sebulan lagi yaitu di usia janin sekitar 13 w, pas kmrn aku usg usia janin 14 w, sama dr spognya lgsg "ini janinnya, kita coba dengarkan detak jantungnya dulu ya" dan alhamdulillah udh jelas banget... jadi coba bunda waktu usg d week 13 14 itu minta d dengerin detaknya.. cuma biasanya sama dr spognya lgsg d kasih denger sih

Baca lagi
10mo ago

iya bun, sehat2 semua y bunda dan debaynya ๐Ÿค—

pengalaman saya waktu hamil 8week di USG itu sdh ada janin nya cuma kta bidan masih kecil bangett tapi kantong sudh besar dan kehamilan nya baru 6minggu gatau ini berkembang atau tdak dan tdk di ksih dengar djj nya, nah pas bulan depan nya 12w sya USG lagi allhamdulilah janin nya sdh sesuai umur kehamilan nya dan udh jls djj nya

Baca lagi
VIP Member

Pas 8 minggu aku cek ke spog udah di kasih denger detak jantungnya sii, dan udah ada detak jantungnya. Kalo bidan biasa cuma cek lewat doppler blm kedengeran mungkin, coba cek lg mom tp ke spog๐Ÿ˜

periksanya lewat apa? doppler atau usg? kalo usg harusnya udah kedengeran, kalo doppler wajar biasanya lewat doppler diusia 17minggu keatas baru terdengar

dari dokternya dinyatakan gmn kak ? ak kmrin 9w belum kedengran detaknya tp dokter bilang klo janinnya hidup

10mo ago

lgsg ke dokter aja bun klo bisa

saya juga pengen usg dan denger detak jantung, tp kata suami saya nanti saja klo udh 4 bulan wkw

usg atau dopler? cm q 5 mgg uda kedengeran di dopler 8/9 mgg uda kelihtan janin+djjnya

kalo periksanya ke dr spog pasti didengerin bun tanpa perlu diminta

periksanya di bidan atau dokter bund

coba usg transvaginal bun

10mo ago

kemarin periksa d bidan