mertua

denger obrolan mertua sma adek ipar... di mnta buat nyari tanah mau di buatin rumah... trus blng rumah tangga kallo dkt ortu itu ibarat tau tai kallo jauh dr ortu ttp wangi... nah sedangkan aku aja mau misah gg di ksh di tahan terus sma mertua buat ikut mereka... trus mereka kash nasehat ke ipar kyk gtu... trus apa kabar aku selalu jelek di mata mereka... mnta pisah dr kpn tau gg d ksh" alesanan bla bla bla tpi nasehatin ipar bgtu jngn smpe tnggl breng ortu/mertua ????????????????

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun, aq jg prnah nglamin gtu.. Wktu usia baru stahun 2thun lah.. Aq pngen misah g dikasih trus.. Wktu adik prempuan suamiku mnikah, dan dy mlah bilng lgsung sma aqnya. Mnantu cwe kl breng mertua ni bnyak g enaknya ya bun, mknya mala(nma adik iparku) kusuruh cpet misah sma mertuanya.. Hellowww, nah aq ni spa situ bisa ngomong gtu.. Lupa pa gimna stiap aq minta misah g boleh.. Tpi itu masa lalu, skrg aq sdah bebas.. Kl pas liburan ank aj krumah mertua. Dan skrg pun aq g prnah ambil pusing, aq anggap sdah kya rumahku sndiri. Jdi bahagia kubuat sndiri.. Hahahahaa... Alhamdulillah, skrg mertuaku jg g kya dlu lgi pkirannya. Brasa udh kya ortu sndiri.. πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

semoga aja bun... tpi kyknya ngga mungkin 😭😭😭😭 suami kekeh ngga mau pisah

sabar ya bun. iya g enaknya gt kl serumah sm mertua. alhamdulillah sy dr nikah cm tidur semalam.di rumah mertua. lgsg dkontrakin rumah sm.suami wlpn kecil yg ptg cm berdua. misal ada rjeki bisa misah, suami diminta tegas aja bun. kasi pgrtian. bkn krn g pgn dkt sm keluarga. tp mghindari masalah aja. ky sy, mertua sm sodara suami sy biasa aja. g nyinyir g jahat g gmn. tp y pasti adalah 1-2 sifat mereka yg g sreg di sy dan gabisa sy terima. alhamdulillah suami sy mau ngerti dan dia jg mnyadari klw dkt2 gt pst ada aja konflik..jd kita misah dlm rangka 'menjaga' hubungan baik dan menghindari konflik2 kecil g ptg d keluarga

Baca lagi
5y ago

tpi ini mah ngga yakin bun.. soalnya suamiku juga kekeh gg mau pisah... alesannya kshan sndri lah tr skit lah ini lah itu lah... pdhl kan aku pngnnya misah juga gg jauh" mau brpa langkah juga yg pntng misah gg serumah... tp suami gg ngerti gmna prasaan istrinya 😭😭😭😭😭😭

Klo sy bkn mertua yg nahan2... Tp ortu ndiri... Suami sy kerja d luar kota, dn br ketemu tiap sabtu minggu... Udh ijin k ortu mo tinggal sm suami, tp ortu nahan dg alasan buat nungguin rumah... Sedang kakak sy, sm ortu d suruh tgl sm suami aja, biar ga tgl sm mertua... Akhirx sy mnta tlg suami, buat ngasih penjelasan k ortu, akhirx sy d ijinin tgl sm suami 2 bln setelah sy lahiran...

Baca lagi
5y ago

kallo sma ortu kita sndri sih msh enak bun... la ini mertua gmna sih bun kallo sma mertua kan beda banget 😭😭😭😭😭😭

Kalau saya anak terakhir bun dari tiga bersaudara. Kakak kedua saya sudah punya rumah tp masih tinggal sama orang tua, dan saya kan niatnya mau memisahkan diri dari ortu tapi sama mereka ga boleh bun. Disuruh stay disini karna rumah mau diwariskan ke kami, tapi dilema karna kakak jg masih disini

sabaaar bun , kumpulin aja dulu uang untuk beli rumah yg kecil2 jg gpp , kalo udh punya rumah sendiri mah gk mungkin gk boleh misah ,inti ny skrng mah fokus untuk kumpulin uang aja deh bun semangaaaat untuk para bunda yg masih nebeng sama mertua seperti dirilu ini 😣😣

5y ago

udh ada bun rumah sebenernya tp ttp aja gg di ksh... alesannya nnti kallo skit gmna kallo ini itu gmna 😭😭😭😭😭😭😭

Saya juga tinggal sama mertua 😒 adik ipar saya juga iri sama saya suka ngadu2 ke mamah mertua 😒 padahal saya lagi hamil 3 bulan , rasanya gak bisa di ceritain 😒😒😒 hanya alloh yg tau

5y ago

apa yg di iriin bun? di kata enak tinggal sma mertua 😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Wah kayanya bunda ga sendirian kok. Tapi seiring waktu berjalan pasti baik2 aja. Semua orang punya hati bun, coba deh kasih2 yg mereka suka dan coba legowo

diomongin baik baik aja bunda sama suami, karna kalau sudah menikah itu ngga baik tinggal serumah sm ortu atau mertua karna udah punya privasi masing2

5y ago

udh sering bun... aku juga luapin unek"ku gg enknya knpa mslhnya apa tp ttp aja 😣😣😣😣😣😣😣😣

Alhamdulillah kalo aku semenjak nikah udh pisah dari org tua dan mertua, lebih enak tinggal sendiri mau ngapain pun bebas gak ngerasa tertekan

Bunda langsung aja nimbrung hahaha aku juga boleh pindah kan mah kalau gitu? πŸ˜‚

5y ago

nimbrung pie bun? udh dongkol duluan ngedengernya