minum es

dear para bunda, ibu hamil 8 bulan sebenernya boleh minum es ngga sih atau konsumsi es batu. soalnya saya susah kalau ngga minum es

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun,yang penting esnya terbuat dari air matang,lebih aman buat dirumah sendiri kalau diluar takut yang sembarangan air. Selama minum esnya atau air putih pake es aman,yang perlu dihindari minuman es mengandung pemanis,atau dicampur seperti sirup,es teh,es campur dll itu kandungan gulanya yg berbahaya bisa mengakibatkan peningkatan gula dalam darah,bayi besar jga bun.

Baca lagi
VIP Member

sebenarnya lebih banyak efek sampingnya ke janin daripada manfaatnya bun. meskipun nafsu bunda pengen bgt minum es. sebaiknya si jgn sering2. bisa di baca disini ya. https://id.theasianparent.com/minum-es-saat-hamil

Baca lagi
6y ago

iya bun ...makasih ya bunda fadhila masukannya๐Ÿ˜Š

kalo saya Bun di depan suami saya gx boleh minum air es soal nya kata suami takut bayi nya gede pas lahir tapi kalo gx ada suami saya minum air es terus soal nya gx bisa kalo gx minum air es๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya Bun susah buat berhenti nya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalo sekedar es batu atau air dingin gk masalah bund , yg penting gk ditambhin yg mnis mnis . Ak dri awal hmil smpe skrng 38w minum dingin terus, kata dokter gpp ko

dari beberapa sumber yg sy baca, minum es ndakpapa bun, asal dipastikan air matang. yg berpengaruh itu kalo minum yg manis2 / tinggi gula.

6y ago

sya klo pagi slalu mnum teh manis bun

Katanya sih makan es itu jd gak bagus karena dikonsumsi barengan Yg manis kaya es teh manis,,, terlalu banyak konsumsi gula kurang baik bund

Boleh asal jgn yg manis. Apalagi kalo bbj nya udah diatas 3.5kg udah gaboleh minum es yg manis2, kalo masi mau lahiran normal hehe

es batu atau air es mah gapapa bun,klo dikasih sirup baru bikin gemuk bayi bukan air esnya tapi yg manis2 bikin gemuk bayi

6y ago

makasih ya bunda lis masukannya๐Ÿ˜Š

gpp bun saya dari awal kehamilan sampe sekarang 8bln minum air es terus, yang penting jangan minun es yang manis"

Aku juga 8 bulan tiap hri es batu bun... Asal ngga manis aja gpp... Es batu kan sma aja kyk air biasa 0 kalori